Путина призвали отправить в отставку «завравшегося» министра труда
30.05.2020 5 899 0 +198 alex

Путина призвали отправить в отставку «завравшегося» министра труда

---
+198
В закладки
Путина призвали отправить в отставку «завравшегося» министра труда которые, работу, труда, одним, рублей, должен, человек, Путин, ситуации, рынке, отставку, согласился, апреле, указывает, вызов» —, сбрасывал, россиян, телефон, имели, подтвержденного

Президента РФ Владимира Путина призывают отправить в отставку министра труда и соцзащиты Антона Котякова. Петиция размещена на сайте change.org.

Автор петиции подчеркивает, что ситуацию с центрами занятости можно описать одним словом — «развал». Он рассказывает, что его мама, как и многие другие, потеряла работу в конце марта, была признана безработной 9 апреля и за период до 20 апреля ей выплатили 4,5 тыс. рублей.

«Министр, который организовал работу таким образом, что человек потерявший работу, должен жить на 4,5 тыс. рублей в течение месяца — должен уйти в отставку. Это не министерство, а цирк», — считает автор петиции.

Он отмечает, что дело даже не в этом конкретном случае, а в безответственном вранье чиновников, которые делают все, чтобы не ставить на учет оставшихся без работы. «Он (то есть Котяков — прим. ред.) врет в лицо президенту, что успешно все работает. Если вы сомневаетесь по поводу правильности этой петиции — позвоните по линии Роструда, Минтруда. В апреле и до середины мая — телефон сбрасывал вызов», — указывает автор.

Пока что петицию подписали 12 человек.

Напомним, накануне Путин на совещании по ситуации на рынке труда заявил, что безработица в РФ достигла 1,9 млн человек и «здесь нет ничего для нас неожиданного». При этом он назвал вопрос о рынке труда одним из важнейших в ситуации эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничений, которые негативно сказались на экономике всего мира. Также Путин согласился повысить с 1,5 до 4,5 тыс. рублей пособие по безработице для россиян, которые не имели подтвержденного дохода.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]