Без поломок, но с риском застрять в тоннеле: Илон Маск провел тест-драйв своего "космического" пикапа
29.05.2020 10 536 0 +440 ВАВАН

Без поломок, но с риском застрять в тоннеле: Илон Маск провел тест-драйв своего "космического" пикапа

---
+440
В закладки
Без поломок, но с риском застрять в тоннеле: Илон Маск провел тест-драйв своего

Будущее уже буквально за углом.

В ноябре 2019 года Илон Маск представил электропикап Cybertruck. Стоимость автомобиля, который начнут производить только в следующем году, колеблется от 40 до 70 тысяч долларов. На сайте Tesla уже можно сделать предзаказ. Впрочем, желающих приобрести космического вида пикап вполне может отпугнуть то, что стекла машины, которые выполнены из бронированного стекла, легко разбиваются от сильного удара. Именно это и произошло во время первой презентации Cybertruck.

Доказать, что тот инцидент был статистической оплошностью, Маск решил, приняв участие в программе американского телеведущего Джея Лено Jay Leno's Garage на CNBC. В новом выпуске предприниматель рассказал о преимуществах электропикапа и даже залез на отъезжающий багажник машины, чтобы доказать его прочность.

Кроме того, вместе с ведущим Маск прокатился по подземному скоростному тоннелю длиной 1,5 км, вырытому в экспериментальных целях под Лос-Анджелесом. По задумке Илона, такие тоннели будут проходить под всем городом и смогут избавить его жителей от вечных пробок на наземных дорогах.

Поездка по тоннелю была рискованной: до этого Cybertruck никогда не спускался туда. Илон не был уверен, что автомобиль поместится сначала в тоннель, а потом на специальный лифт, который должен поднимать машины в город. Пикап еле уместился на платформе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]