Венгрия обещает блокировать все решения в НАТО по Украине, пока в стране не изменят скандальные законы
29.05.2020 8 428 0 +254 qazxsw

Венгрия обещает блокировать все решения в НАТО по Украине, пока в стране не изменят скандальные законы

---
+254
В закладки
Венгрия обещает блокировать все решения в НАТО по Украине, пока в стране не изменят скандальные законы также, решения, закон, государственного, языка, заявил, иностранных, блокирует, Венгрия, законом, известно, дискуссии, хотим, языке«Мы, образовании, связанные, Министр, закрыть, ограничения, снять

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что решения по Украине в НАТО блокирует не только образовательное законодательство, но также закон о языке. Заявление прозвучало на пресс-конференции в Будапеште по завершении встречи с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

«Венгрия ждет решения проблем с вопросом образования и законом об использовании государственного языка. Тогда мы не будем уже блокировать то, что блокируем в связи с НАТО», — заявил венгерский чиновник.

Как известно, Венгрия с сентября 2017 года ветирует все решения в НАТО, касающиеся углубления сотрудничества с Украиной, а также блокирует диалог на политическом уровне.

Глава венгерского внешнеполитического ведомства отметил, что страна стремится снять ограничения и закрыть все дискуссии, связанные с законом об образовании и о языке.

«Мы не хотим сохранять блокировку, наша цель — достичь договоренностей», — пояснил он.

Он не уточнил конкретные замечания к закону о функционировании украинского языка как государственного. Впрочем, известно, что этот закон критиковала также Венецианская комиссия, предложившая изменения, поддержанные венграми.

Ранее Венгрия настаивала на изменении скандального закона.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]