На Украине правоохранители сорвали автопробег, приуроченный к 9 мая
29.05.2020 8 711 0 +174 knyaz

На Украине правоохранители сорвали автопробег, приуроченный к 9 мая

---
+174
В закладки
На Украине правоохранители сорвали автопробег, приуроченный к 9 мая
Запорожский журналист и правозащитник, бывший политзаключенный Павел Волков рассказал, что на Украине не состоялся автопробег «Полк Победы». Репрессии против организаторов памятных мероприятий, приуроченных к празднику 9 мая, набирают обороты.

Например, в Запорожье в канун Дня Победы силовики обыскали офис организации «Полк Победы». Таким образом, они сорвали запланированный автопробег, а ведь он был предварительно согласован с властями.

Также Волков отметил, что при всём этом героизацию гитлеровцев и демонстрацию запрещенной законодательно нацистской символики украинские власти оставляют без должного внимания.

Имущество участников несостоявшегося автопробега было арестовано. У них забрали флаги «Полк Победы», «75 лет Великой Победы», а также сами машины, ПК и так далее. Часть вещей вернули, а часть (флаги и газеты «Полк Победы») оставили якобы на экспертизу.

Запрещенной символики на арестованных вещах нет. К тому же тираж газеты обсуждался заранее с МВД и СБУ.

Таким образом, трата государственных денег на дорогую и бесполезную в данном случае процедуру, не оправдана. Целью обыска и претензий был срыв памятного мероприятия.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]