Иран переживает худшую «саранчовую чуму» за последние 50 лет
29.05.2020 5 310 0 +142 Riobieryu

Иран переживает худшую «саранчовую чуму» за последние 50 лет

---
+142
В закладки
Иран переживает худшую «саранчовую чуму» за последние 50 лет саранчи, нашествие, пустынной, годом, уверенностью, можно, больше, намного, вторжение, сравнению, прошлым, подряд, второй, утверждать, борьбы, страна, сталкивается, переживает, пандемией, коронавируса

Иран переживает самое страшное нашествие саранчи за последние 50 лет и уже второй год подряд. По сравнению с прошлым годом, рои пустынной саранчи намного больше, и можно с уверенностью утверждать, что новое нашествие саранчи беспрецедентно по своим масштабам, заявили официальные лица.

Согласно обновленной информации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) от 27 мая 2020 года, взрослые саранчовые формируют группы и небольшие рои в районах весеннего размножения вдоль частей Систано-Белуджистана и южного побережья по мере высыхания растительности.

ФАО отметила, что вторжение будет продолжаться, рои будут перемещаться на восток в индо-пакистанские летние гнездовые районы. В связи с ухудшением ситуации Иран может привлечь свои вооруженные силы, чтобы помочь сдержать вторжение саранчи в южный регион страны.

Это нашествие саранчи усугубляет проблемы, с которыми сталкивается страна на фоне борьбы с пандемией коронавируса, а также экономических проблем после санкций введенных США.

Представитель Министерства сельского хозяйства Ирана сообщил, что военные уже второй год подряд предлагают помощь в борьбе с саранчой.

«По сравнению с прошлым годом, рои пустынной саранчи намного больше, и можно с уверенностью утверждать, что недавние нашествия беспрецедентны», — сказал секретарь сельскохозяйственного профсоюза Чабахара.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]