На Земле становится больше мест, непригодных для жизни
29.05.2020 5 333 0 +145 Riobieryu

На Земле становится больше мест, непригодных для жизни

---
+145
В закладки
На Земле становится больше мест, непригодных для жизни температуры, порог, градусов, исследовании, температура, таких, помощи, термометру, влажному, потепление, глобальное, высокие, ученые, обратили, внимание, между, привели, континенте, Старом, смертей

В новом исследовании ученые обратили внимание на то, что в мире появляется все больше мест, которые могут скоро стать непригодными для жизни. Причиной тому является глобальное потепление и высокие температуры в некоторых областях мира.

В своей работе ученые опирались на измерения температуры по влажному термометру. Это тот параметр, который в обычных прогнозах погоды почти никогда не упоминают. Измеряется эта температура при помощи термометра, покрытого влажной тканью. Для человека фактический порог выживания при такой температуре составляет 35 градусов — температуры при которой он не может охладить себя, при помощи потоотделения (это примерно 46 «обычных» градусов при влажности 50%). И вот как раз этот порог по наблюдениям исследователей в мире все чаще превышается.

Особенно экстремальные температуры наблюдаются в Персидском заливе, Пакистане, Индии, США и Мексике. Речь идет о температурах между 27 и 35 градусами. В пример в исследовании приводят и Европу, когда в 2003 году высокие температуры привели ко множеству смертей на Старом континенте. Но тогда температура по влажному термометру не превышала 28 градусов.

На сегодняшний день в таких городах как Рас-Аль-Хайма в ОАЭ и в пакистанском Джейкобобаде порог в 35 градусов был даже превзойден. Причем в исследовании обратили внимание и на тот факт, что использование в массовом порядке кондиционеров при таких условиях также (а все указанные районы являются густонаселенными), в свою очередь, вносит вклад в глобальное потепление из-за огромного расхода энергии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]