Как правильно: Расположить огород в саду
29.05.2020 4 025 0 +150 Decompeller

Как правильно: Расположить огород в саду

---
+150
В закладки
Чтобы он вписался в пространство и не утратил своей утилитарной роли

Начало дачного сезона — самое время подумать о том, где именно разместить на участке огород. Ведь он — не просто элемент дизайна, а функциональный объект, со своими требованиями к месту расположения.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиGreenhaven Landscapes Inc

Зачем на участке огород
Например, чтобы иметь возможность подать к столу свежие зелень и овощи. Выращенные собственными руками, они не только полезнее покупных, но и намного вкуснее. Кроме того, «копание в грядках» полезно для здоровья — как физического, так и психологического. Главное, правильно оценить свои силы и не взваливать на плечи непосильную задачу.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиЛандшафтное бюро Мох

Каким должно быть место для огорода
Прежде всего огород должен быть расположен на открытом пространстве, залит солнцем с утра до вечера и защищен от холодных ветров. Не менее важно, чтобы он был расположен удобно для хозяев, чтобы во время работы не приходилось «наматывать километры».

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиГилева Елена

Вопрос выбора осложняется тем, что в красивом, приятном с эстетической точки зрения пространстве появляется чисто утилитарный, хозяйственный объект, занимающий много места и предъявляющий высокие требования к своему существованию. Как совместить две противоположности и максимально соблюсти требования к расположению огорода?

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиStaab & Olmsted LLC - Landscape Architecture and F

Я советую подойти к созданию огорода более легко и с юмором. Сделать не традиционный огород с большим количеством структур — теплицами, компостами и теплыми грядками, — а декоративный: небольшого размера, с цветами и декоративными овощными культурами. Если совместить декоративность и утилитарность объекта, вписать такой огород в дизайн сада будет значительно проще, ухаживать за ним — легче, а удовольствие от созерцания будет большое.
———————————————

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиЭстетика Сада

Какой участок подойдет

Рядом с кухней. Во всем мире место рядом с кухней считается лучшим расположением для огорода. Удобно, когда все под рукой и не надо тратить время на поиски необходимых овощей и трав в глубине большого сада. Да и красивые, аппетитные овощи побуждают к приготовлению вкусных блюд и красивой трапезе. Такие огороды возле кухни я видела в Голландии и Франции. Приближенные к главному строению сада, они легко повторяют его линии, вписываются в дизайн. Стены дома защищают нежные растения от холода, а зона отдыха, находящаяся рядом, украшена необычным овощным цветником.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиOffshoots, Inc.

Возле беседки. В нашей стране при планировке домов выход из кухни обычно не предусмотрен, но зато во дворе часто возводят беседки, барбекю и летние кухни. Запланированный огород легко можно разместить и рядом с этими строениями. Сделать его модульным, приподнятым или в виде цветника.

Внимательно изучите строение, возле которого хотите создать огород, и повторите линии, цветовую гамму, материалы и даже декор. Такой огород не будет восприниматься как нечто чужеродное, — наоборот, вместе с постройкой создаст очень естественную и гармоничную композицию.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиCharles Hilton Architects

На месте цветников. Если участок небольшой, и места для беседки и огорода там просто нет, не стоит расстраиваться. Просто огородные грядки надо трансформировать в цветник: отказаться от привычной прямоугольной формы, сделав их более легкими и плавными. Пусть форма грядок повторяет линии деревьев, кустарников и дорожек!

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиARCADIA GARDEN Ландшафтная Студия

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиЛандшафтная мастерская "Сад Фантазий"

Такой огород можно разместить вдоль места для прогулок и рядом с лавочкой, обрамить им газон или заменить обычный цветник. Правда, окантовать грядки жесткой структурой не получится. Как вариант — использовать листы железа: им можно придать любую форму, к тому же этот материал сейчас очень моден. Если позволяет стиль сада, можно соорудить легкий невысокий плетень. Правда, такая окантовка недолговечна, и периодически, раз в три-четыре года, ее придется менять. Или обойтись без всех этих окантовок и просто оформить огород, как цветник. Главное, выбрать то, что вам нравится и подходит.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиландшафтная компания "Зеленый остров"

А если нужен самый обычный огород?
Традиционный огород — с теплицей и источником воды для полива — есть смысл разбивать только на большом участке и в отдалении от основного дома. В таком случае я советую создать одну или несколько зон отдыха. Ведь в процессе работы всегда возникает необходимость отдохнуть, перевести дыхание. Пусть у вас будет возможность присесть на лавочку или за столик и получить удовольствие, любуясь ухоженными посадками.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиDILS landscape design

Красивый огород — это то, чем можно гордиться. В такой зоне отдыха можно посидеть с друзьями и пообщаться с семьей: вместе поработали — вместе отдохнули. Место для отдыха очень пригодится и во время подготовительных работ в саду.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиТравушка.ру

Прислушивайтесь к себе
Выбор оптимального места под огород диктуют условия, дизайн, особенности участка, пожелания хозяев и цели, с которыми огород создается. Готовых решений нет — все очень индивидуально. То, что хорошо в одном саду, в другом не будет смотреться или вовсе не получится. Поэтому руководствуйтесь всеми перечисленными выше пожеланиями и ориентируйтесь на собственные ощущения.

Как правильно: Расположить огород в саду огород, можно, будет, отдыха, места, рядом, огорода, время, очень, дизайн, легко, кухни, вместе, линии, чтобы, цветник, просто, участке, разместить, беседкиFirsov.ru
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]