Лето на даче: кутабы с зеленью
29.05.2020 3 966 0 +124 Алина

Лето на даче: кутабы с зеленью

---
+124
В закладки
Тонкие пироги из бездрожжевого теста в форме полумесяца – традиционное блюдо азербайджанской и турецкой кухни. Для их приготовления не нужна духовка, что важно в дачных условиях.

Лето на даче: кутабы с зеленью масло, тесто, начинку, теста, Разделите, добавьте, раскатайте, смажьте, кружки, накройте, минут, репчатый, очень, мукой, присыпая, диаметра, постоянно, вашей, большой, тонко

Ингредиенты для теста на 6 кутабов:

  • мука – 1,5 стакана,
  • вода – 0,5 стакана,
  • растительное масло – 1 ст. ложка,
  • соль – 0,5 ч. ложки;
для начинки:

  • зеленый лук, петрушка, укроп, кинза – по 1 пучку (80–100 г),
  • лук репчатый – 1 шт.,
  • сливочное масло – 50 г;
для смазывания готовых кутабов:

  • сливочное масло – 100 г.
Приготовление:

Просейте муку, добавьте растительное масло, соль и теплую воду, быстро замесите тесто, не выбивая его. Если необходимо, добавьте еще муку, тесто должно получиться мягким и не прилипать к рукам.

Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте кружки толщиной около 1,5–2 см, накройте пленкой и оставьте на 10 минут. Можно раскатать тесто целиком и нарезать ровные кружки блюдцем.

Подготовьте начинку, вымойте зелень, мелко нарежьте. Измельчите репчатый лук, немного притушите его на сливочном масле и смешайте с зеленью. Разделите начинку на 6 частей.

Тесто раскатайте очень тонко в круг, постоянно присыпая мукой, до диаметра вашей большой сковороды. На одну половину выложите начинку, накройте другой половиной теста, прижмите, чтобы вышел воздух и защипите края.

Жарьте кутабы на сухой раскаленной сковороде не более 2 минут до появления подпалин. Переворачивая, смажьте обжаренную сторону растопленным сливочным маслом.

Выкладывая готовый кутаб на тарелку, смажьте маслом другую сторону.

спасибо
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]