"Дворец наслаждений" и велопрогулки с гаремом: новые подробности роскошного карантина короля Таиланда
28.05.2020 4 752 0 +143 ВАВАН

"Дворец наслаждений" и велопрогулки с гаремом: новые подробности роскошного карантина короля Таиланда

---
+143
В закладки


Что еще можно было ожидать от самого эпатажного монарха планеты!

В конце марта по миру разошлась новость о том, что 67-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, или Рама X, пережидает вспышку коронавируса в Германии. Изначально карантин монарха проходил в его личной немецкой резиденции, но после того как у 119 человек из числа его свиты выявился COVID-19, король был вынужден сменить место пребывания. А свиту - сильно сократить.

В итоге, новым пристанищем тайского короля стал гранд-отель в Баварии. Все номера на имя Его Величества были забронированы с разрешения местного окружного Совета. В Sonnenbichl в Гармиш-Партенкирхене Маха Вачиралонгкорн поселился вместе с 20 наложницами.

Маха Вачиралонгкорн в Таиланде

Как удалось выяснить немецкому изданию Bild, свита короля называет отель "Дворцом наслаждений". Сам Маха расположился на четвертом этаже гостиницы и занимает его целиком. Все комнаты там украшены драгоценностями и антиквариатом, привезенными из Таиланда.

На днях жители близлежащих к отелю поселений видели короля на велопрогулке. Его сопровождали девушки из гарема. За ними же ехали несколько автобусов Mercedes и лимузин. Видимо, на случай, если королю надоест велосипед.

Журналисты Bild, которые первыми описали эти приключения короля, обратились к баварским властям с вопросом: почему иностранный король продолжает находиться в Германии, несмотря на локдаун, и к тому же не соблюдает предписания властей по мерам предупреждения распространения коронавируса. Запрос остался без ответа.

Маха Вачиралонгкорн с супругой Сутхидой Тиджай

Действующий король Таиланда, 67-летний Маха Вачиралонгкорн, или Рама X (факты о нем - ну очень оригинальные - ищите здесь), известный своей эксцентричностью, полгода назад ошарашил подданных новостью - он лишил свою возлюбленную и фаворитку, 34-летнюю Сининат Вонгваджирапакди, всех титулов и воинских званий.

Решение было принято на основании статей конституции Таиланда о монархии, закона о государственной службе и закона о военной службе Таиланда. Тогда официальная причина звучала следующим образом: "неправильное поведение и нелояльность по отношению к монарху". Однако многие посчитали ее расплывчатой и неубедительной и... оказались правы! Настоящая (и весьма удивительная) причина конфликта была раскрыта в этом марте.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]