Авиакомпания EasyJet сократит 30% персонала
28.05.2020 3 557 0 +104 AlexSey

Авиакомпания EasyJet сократит 30% персонала

---
+104
В закладки
Авиакомпания EasyJet сократит 30% персонала персонала, EasyJet, воздушного, сокращения, флота, пандемии, рабочих, Йохана, директора, генерального, слова, прессрелизе, приводятся, перспективе», долгосрочной, AEXRU, больше, добавил, можно, сохранить

28 мая 2020 г., AEX.RU –  Один из крупнейших европейских лоукостеров, авиакомпания EasyJet объявила об увольнении 30% своего персонала на фоне сокращения рынка авиаперевозок из-за пандемии коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление перевозчика.

«С целью реструктуризации нашего бизнеса EasyJet вскоре запустит процесс консультаций с сотрудниками по вопросу сокращения численности персонала на 30%», — говорится в сообщении.

Помимо увольнений, будут также приняты меры по сокращению воздушного флота, оптимизации сети и повышению производительности сотрудников.

«Мы понимаем, что это очень трудные времена, и нам приходится принимать сложные решения, которые повлияют на наших сотрудников, но мы хотим сохранить как можно больше рабочих мест в долгосрочной перспективе», — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора EasyJet Йохана Лундгрена. Он добавил, что возврат к показателям до пандемии в компании ожидают не раньше, чем в 2023 году.

Ранее о сокращении значительной части персонала и воздушного флота объявили несколько авиаперевозчиков, среди которых бельгийская Brussels Airlines, финская Finnair и ведущий перевозчик скандинавских стран SAS.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]