Призрак коммунизма: в Северной Осетии раскрыли секту "Свидетелей СССР"
28.05.2020 2 884 0 +56 aliksvyzist

Призрак коммунизма: в Северной Осетии раскрыли секту "Свидетелей СССР"

---
+56
В закладки
Очень дорогое путешествие во времени удалось совершить адептам настоящей секты, раскрытой в Северной Осетии. Всех, кто в нее вступил, организаторы смогли убедить, что они - граждане Советского Союза, а значит, имеют полное право не платить налоги и не оплачивать коммунальные счета в России. Чтобы стать одним из них - нужно было лишь купить советское удостоверение личности и делать небольшие взносы. То, что они попали на уловку аферистов, многие поняли, когда в их квартирах за неуплату отключили свет.

Ковер там, где он и должен быть, - на стене. На его фоне председательствует гуру социализма и обычный советский гражданин Анатолий Хугаев. Мужчина возмущен. Он уверен, это измена и государственный переворот. Хугаев по привычке пытается "вербовать" полицейских и называет себя "свидетелем СССР". Полицейские и так всё видят сами. Сотни левых паспортов с серпом и молотом, которые Хугаев выдавал своим последователям по 300 рублей за штуку. Обещал светлое коммунистическое будущее, в котором все счастливы и равны.

"Сотрудниками МВД Осетия пресечена деятельность преступной группы, которая спланировала хищения у граждан под предлогом дополнительных надбавок к пенсии", - прокомментировал начальник следственной части СУ МВД по РСО-Алания Евгений Карабанов.

В параллельной вселенной, по словам ее создателей, можно не думать о налогах, забыть о кредитах и не платить за услуги ЖКХ. В отличие от бездушного капитализма. Адепты слепо верили своим вождям, пока к ним домой не пришли судебные приставы.

"Они сказали мне, что все это законно. Не надо будет платить налог, надо заплатить им госпошлину", - говорит одна из потерпевших.

Этот нерушимый союз абсурда в Северной Осетии был создан год назад. Распался только сейчас. Хугаев все это время играл на фальшивых нотах народного доверия. Вот его выступление. Двадцатый съезд - не меньше:

"Верховный совет приступил к действиям. К национализации всех ресурсов".

Слова с делом не расходились. Хугаев с успехом национализировал в свою пользу личные сбережения обманутых им сограждан. А те справедливо требовали возрождения былого величия.

И правда немало. Советских ячеек, точнее групп в соцсетях, - сотни! Маленькие подпольные "советы" делают на своих последователях большой бизнес. И совершенно не важно, какой сейчас год. Призрак коммунизма бродит по сетям и забирает последнее у доверчивых граждан. Эти кадры сняли в Красноярске пару недель назад. Массовая советская паспортизация. Правда, документы почему-то продают за вполне российские рубли.

А это церемония выдачи таких паспортов в Москве. Заявления за гранью империалистического зла:

"Советский Союз начал работать, возобновил деятельность. Первый паспорт выдан, пенсии начнем выдавать в ближайшее время".

Жительница Новосибирска пришла в МФЦ обменять временное и, конечно же, поддельное  удостоверение СССР на паспорт точно такого же типа. Ответ сотрудницы женщине не понравился. Антисоветщина какая-то. Ностальгия сильнее здравого смысла людей советской закалки, так просто не переубедить. Они живут вымышленными идеалами, а значит, всегда найдутся те, кто захочет на этом заработать. Все собрания районной ячейки в Северной Осетии отменены, а ее покровителей теперь ждет суд. К их огромному сожалению - не народный.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]