Набсовет Lufthansa не смог одобрить государственный пакет помощи авиакомпании
27.05.2020 10 432 0 +312 AlexSey

Набсовет Lufthansa не смог одобрить государственный пакет помощи авиакомпании

---
+312
В закладки
Набсовет Lufthansa не смог одобрить государственный пакет помощи авиакомпании совет, авиакомпании, Lufthansa, одобрить, пакет, помощи, размере, AEXRU, Компания, закрытия, коронавируса, пандемии, результате, пострадала, серьезно, объявило, предоставления, условия, согласовании, запрета

27 мая 2020 г., AEX.RU –  Наблюдательный совет германской авиакомпании Lufthansa пока не смог одобрить государственный пакет финансовой помощи в размере 9 млрд евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление концерна.

По мнению членов набсовета, связанные с предоставлением госпомощи требования Еврокомиссии, а именно передача прав на взлет и посадку самолетов в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхене, будут иметь экономические последствия для авиакомпании и «должны быть тщательно изучены». «Наблюдательный совет не смог одобрить стабилизационный пакет в связи с условиями ЕС», — отмечается в сообщении.

25 мая правительство Германии объявило о согласовании с Lufthansa условия предоставления помощи в размере 9 млрд евро. Компания серьезно пострадала в результате пандемии коронавируса, закрытия границ и запрета на поездки за рубеж. В час компания теряет, по ее данным, 1 млн евро. В последние месяцы было отменено до 95% рейсов.

Уже в июне авиаперевозчик предполагает значительно увеличить число перелетов и довести его до 1,8 тыс. еженедельно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]