Протурецкие войска тренируют подростков-террористов в Ливии
27.05.2020 10 449 0 +308 Мойша Клайтон

Протурецкие войска тренируют подростков-террористов в Ливии

---
+308
В закладки
Протурецкие войска тренируют подростков-террористов в Ливии

Сегодня, 27 мая, сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщил о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган занимается переброской боевиков в Ливию из других стран. В данном случае речь идёт о террористах из запрещенных в РФ организаций ИГИЛ и «Аль-Каида».
SOHR ещё в октябре 2019 года опубликовала информацию о том, что турецкая сторона занималась вербовкой боевиков из Сирии. На данный момент их численность составляет не менее 9 тысяч человек. Также турецкая сторона занималась переброской террористов из других стран, например, из Туниса.
Большая часть боевиков - подростки 16-18 лет. Турецкие офицеры тренируют их в специальных лагерях. На данный момент на ливийской территории погибло около 3 тысяч террористов из сирийского Идлиба. Боевики совершали нападения даже во время Рамадана, хотя у мусульман в это время не принято вести войны. Впрочем, у Эрдогана нет ничего святого, когда дело касается ресурсов и геополитических амбиций.
Турецкая сторона продолжает вмешиваться в дела Триполи, снабжая боевиков ПНС Ливии оружием и техникой. Такие действия нарушают резолюцию Совбеза ООН, а также запрет ООН на поставку любых типов вооружений в Ливию. Пора принять какие-то меры, иначе конфликт на ливийской территории прекратится нескоро. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]