Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой "Верба"
27.05.2020 8 909 0 +201 Mark

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой "Верба"

---
+201
В закладки
Никак не могу остановиться, все продолжаю вязать «Вербы» Светланы Вьюговой.

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

Я попробовала все возможные варианты: салфетку, ковер (в моей версии плед) и подушку крючком. Они тут же все разошлись на подарки: салфетка отправилась в Калининград к моей близкой подруге, плед теперь царит в комнате у мамы, а подушка крючком украшает «берлогу» брата.

Приступая в апреле к совместному вязанию подушки я совсем не ожидала, что у меня получится мужской вариант. Большинство участниц совместника выбрали совершенно другую цветовую гамму, в бело-розо-голубоватых оттенках. У меня в закромах не оказалось ничего «девочкового», зато я обнаружила два моточка меланжевой пряжи Lang Yarns «Novena», которую уже давно не знала, куда пристроить.

Начала вязать по наитию и вот что у меня получилось: настоящая мужская подушка крючком. По мнению нового обладателя вовсе не «Верба», а Вифлеемская звезда. Сейчас расскажу обо всем по порядку.

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

Мне очень понравилась идея Светланы проработать один дизайн для разного рода изделий и он действительно отлично смотрится во всех вариантах. Не удивлюсь, если через некоторое время она разработает на основе «Вербы» еще и покрывало, и шаль

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

Поэтому, когда я узнала о совместнике по вязанию подушки во второй половине апреля, тут же отбросила все планы и подключилась. Меня не остановило даже то, что подходящей пряжи не было на примете. Я стала придирчиво разглядывать все имеющиеся в моем распоряжении запасы и вдруг обратила внимание на два моточка швейцарской пряжи Lang Yarns «Novena».

Больше года назад я купила эту пряжу на пробу на распродаже в моем любимом интернет-магазине пряжи «Кудель». Купила на удачу, потому что не люблю пряжу из плетеного шнура, но уж больно приглянулся нежный легкий меланж светло-серого оттенка. Думала, получится мужской шарф, однако текстура меня все-таки не вдохновила и моточки пылились в самом дальнем углу моих закромов.

Я изначально знала, что двух моточков пряжи будет недостаточно и приготовила остатки пряжи цвета ржавчины и темного шоколада, подходящие по плотности (уж и не помню, что из них в свое время было связано). И все равно, было очевидно, что ниток хватит только на одну сторону. Не долго думая, я заказала на Wildberries дешевый чехол подходящего цвета и подушку 40 см на 40 см, с наполнителем из гречки.

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

И вот, мотив готов, пришит к наволочке. Разглядываю готовую работу и окончательно понимаю, что получился мужской дизайн. В это время мимо меня проходит брат. Особо не надеясь на благожелательную реакцию, решаю спросить мнение строгого ценителя классического стиля в одежде и аскета по жизни

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

Что же вы думаете? Я в очередной раз получаю лестный отзыв и неожиданный комментарий. Помните, я рассказывала про Афину и Арахну? На это раз брат многозначительно изрек: Вифлеемская звезда…

— Причем тут Вифлеемская звезда? — озадаченно спрашиваю я, — лучше скажи, нравится тебе или нет?

— Нравится, я бы от такой не отказался. Тем более, центральный мотив похож на Вифлеемскую звезду, — медленно растягивает слова брат.

— Я как раз и хотела тебе ее подарить. Только сначала скажи, причем тут Вифлеемская звезда?

— Пойдем, покажу…

Мы идем к рабочему компьютеру брата. Он начинает искать архив, в котором хранятся фотографии его путешествий в Израиль.

— Вот смотри, — брат наводит мышку на фотографию Вифлеемской звезды, — раз, два, три …, видишь, Вифлеемская звезда четырнадцатиконечная. А в мотиве на подушке?

— Раз, два, три… Четырнадцать! Ничего себе! Как ты умудряешься такие детали подмечать с одного взгляда? Пойду-ка я Светлане расскажу, вдруг ей такая ассоциация тоже еще ни разу в голову не приходила?

Мужская подушка крючком по дизайну Светланы Вьюговой

На этом история не заканчивается. Потихоньку вяжу еще один мотив для подушки, который меня попросила связать двоюродная сестра Катя. Но об этом проекте я расскажу уже в другой раз.

Желаю всем легких петелек и до встречи в эфире!

PS. Больше фотографий этой подушки вы найдете на моей станичке на Равелри
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]