Неопытный рыбак
27.05.2020 6 160 0 +189 hamed

Неопытный рыбак

---
+189
В закладки
Неопытный рыбак минут, Федьке, удочки, якорь, рыбак, места, около, гребу, погребГребу, выгрести, никак, Свернули, Почти, сдвинулись, Волна, ходит, весла, Зашел, туда», «Поплыли

Зашел я как-то в соседний гаражный кооператив к другу. А он пьет пиво со своими соседями по гаражу. Я присоединился к компании. В процессе общения услышал от одного из мужиков историю. Рассказчика зовут Дмитрием. Он заядлый рыбак. Дальше от его имени.

Уговорил меня однажды Федька, сам-то он рыбак не стреляный, неопытный, отправиться к незнакомому водоему на рыбалку. Соблазнил обилием лещей, щук и окуней. Ладно, поехали. Добравшись до места, взяли напрокат лодочку фанерную с веслами и выплыли на середину озера. Остановились, бросили якорь, прикормили будущую добычу, закинули удочки и ждем поклевки. Просидели около часа – ничего.

Слышим крики. Оглядываемся и видим, нам с противоположного берега, густо поросшего камышом, удочками машет группа мужиков-рыбаков. Поняли, что они нам пытаются сказать, что рыба около камыша, а не там, где находимся мы. Вот спасибо, добрые люди. Говорю Федьке: «Поплыли туда». Свернули удочки. Я сел на весла и погреб.

Гребу 5 минут, гребу 10 минут, гребу 20 минут, но никак не могу выгрести. Почти с места не сдвинулись. Волна ходит, ветер встречный. Но я вроде сильный мужик. Должен справиться! Но, несмотря на это, греб я до камышовых зарослей часа полтора. Весь вспотел. Еле доплыли. Охрипшим от жажды голосом говорю Федьке: «Все, на месте, бросай якорь». А этот индюк с придурковатым видом отвечает: «Так я его… и не вытаскивал…». Это же надо! Я греб, таща на себе две 26-килограммовые вагонные буксы, которые мы приноровились использовать как якорь. Настолько был зол на Федьку, что чуть его не утопил.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]