Баранец рассказал о последствиях выхода США из мировых договоров
27.05.2020 4 580 0 +95 qazxsw

Баранец рассказал о последствиях выхода США из мировых договоров

---
+95
В закладки
Баранец рассказал о последствиях выхода США из мировых договоров отметил, международных, Вашингтон, Россия, американцы, вооружение, соглашений, которые, договоров, слежения, которое, американцев, чтобы, новые, Баранец, новейшее, этого, Москва, имеют, скрыть

США вышли из Договора по открытому небу, предполагающего свободный сбор информации о вооружениях стран-участниц. С этих пор американцы не имеют возможности с воздуха следить за российской армией и наоборот. Вашингтон сделал это с той целью, чтобы скрыть некоторое вооружение, которое есть вблизи российских границ.

Военный аналитик издания «Комсомольская правда» полковник Виктор Баранец дал интервью каналу «Царьград», в котором объяснил причину выхода американцев из международных соглашений. Обозреватель отметил, что значительно ни Россия, ни США ничего не потеряют с выходом Вашингтона из ДОН. Оба государства имеют другие способы слежения друг за другом, в том числе космические спутники и наземную агентуру. По мнению Баранца, американцы намерены скрыть свой контингент и военные базы в Европе, так как на данный момент США проводят перестройку военной инфраструктуры.

«С воздуха русские многое увидят и узнают, во всяком случае – районы дислокации новых объектов, спрятанных, скажем, в польских и прибалтийских лесах. Понятно, что наш Генштаб все это, как говорится, обведет красным кружочком и возьмет на прицел», — сказал он.

Публицист отметил, что США хотели использовать ДОН для слежения за военными учениями «Восток-2019», где Россия испытывала новейшее вооружение. Москва не позволила этого сделать, но такой же тактики придерживается и Вашингтон, так как не позволяет под разными предлогами проводить воздушную инспекцию над Гавайями. Кроме того, Баранец отметил, что Россия не позволит следить американским шпионам за Калининградской областью, так как регион имеет стратегическое значение для РФ.

Баранец рассказал о последствиях выхода США из мировых договоров отметил, международных, Вашингтон, Россия, американцы, вооружение, соглашений, которые, договоров, слежения, которое, американцев, чтобы, новые, Баранец, новейшее, этого, Москва, имеют, скрыть

Баранец считает, что выходя из международных договоров, США могут дестабилизировать ситуацию в мире. Он напомнил, что Вашингтон уже вышел из ряда соглашений, которые были нужны для мирового баланса.

«Представьте себе деревянную бочку, она же держится за счет железных обручей, которые стягивают её. Уберите обручи – все разлетится. Скорее всего, американцы все к этому и ведут. Ведь сейчас они уже укладывают фитиль под СНВ-3 – договор, действие которого заканчивается в следующем году», — отметил публицист.

Американцы настаивают, чтобы был обновлен СНВ-3 – в него должно быть включено новейшее российское вооружение, которое показывал президент России Владимир Путин во время презентации в 2018 году. Речь идет о «Кинжалах», «Авангардах», «Посейдонах» и «Буревестнике». Москва отказывается от этого, что в итоге может заставить американцев выйти из Договора.

«После демонтажа целого ряда международных договоров американской стороной, размонтирования международной системы коллективной безопасности – да. Сейчас уже понятно, что нужно формировать новые правила игры. Принимать новые договоры. Иначе мир пойдет вразнос», — констатировал эксперт.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]