Жгите свет – Россия платит: как литовцы пользуются благами России
27.05.2020 3 667 0 +148 vorbur

Жгите свет – Россия платит: как литовцы пользуются благами России

---
+148
В закладки
Жгите свет – Россия платит: как литовцы пользуются благами России своим, европейскими, власти, заявки, инфекции, бизнесменам, условиях, распространения, коронавирусной, Прибалтийские, очень, демонстрирует, истинное, отношение, гражданамЛитовскому, бизнесу, хорошо, помогать, деньги, стало

Прибалтийские страны демонстрируют исключительную наглость. Помимо того, что их бизнес пользуется различными преференциями, которыми российские власти поддерживают отечественных предпринимателей, они пользуются нашими энергоресурсами.

Дело в том, что прибалты до сих пор работают в синхронном режиме с постсоветской энергетической системой и напрямую зависят от электроэнергетической сети РФ. Получается, что «развитая» Европа уже несколько десятилетий не может синхронизовать Литву с европейскими энергосетями.

Литве это на руку из-за того, что по стоимости такой режим работы выходит куда дешевле.

В мае электропередающие компании Польши и стран Балтии подали заявки в Еврокомиссию на финансирование второго этапа синхронизации своих энергосетей с европейскими, но это не привело к какому-либо результату. К слову, стоимость заявки составила 1,2 миллиарда евро.

Примечательно, что столь выгодное «сотрудничество» с Россией ничуть не влияет на русофобскую повестку, которая уже долгие годы настраивает жителей Прибалтики против РФ.

Важно отметить, что власти Литвы не стало помогать своим бизнесменам в условиях распространения коронавирусной инфекции. Это очень хорошо демонстрирует их истинное отношение к своим гражданам.

Литовскому бизнесу необходимы деньги, которые он рассчитывает получить из российской программы пострадавшим от COVID-19. Очевидно, что этого нельзя допустить. Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил внести ряд ограничений, благодаря которым удастся усложнить правила ведения прибалтийского и европейского бизнеса на территории РФ. Их необходимо реализовать как можно скорее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]