Пара слов о социальных поправках в Конституции РФ
27.05.2020 2 819 0 +101 Bluesky

Пара слов о социальных поправках в Конституции РФ

---
+101
В закладки
Пункт о гарантии МРОТ не менее величины прожиточного минимума может появиться в 75 статье Конституции. К слову, сейчас норму можно найти в Трудовом кодексе РФ. Не так давно положение было принято на законодательном уровне. Еще пару лет назад не все россияне получали заработную плату на уровне прожиточного минимума.
Светлана Бессараб напомнила о том, что раньше работодатели уходили от ответственности и не выплачивали своим сотрудникам зарплату в необходимом объеме. Она считает необходимым прописать в Конституции уважение к человеку труда.
Более того, представители рабочей группы предлагают внести поправки в 69-ю статью о поддержке россиян, проживающих за границей.
«Российская Федерация оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в осуществлении их прав, обеспечении защиты их интересов и сохранении общероссийской культурной идентичности».
Валерий Рязанский уверен в том, что это поможет сохранить связь между россиянами, живущими в разных уголках Земли.
По данным социологических опросов ВЦИОМ, социальные поправки поддерживает большинство граждан РФ. Так, за необходимость закрепить МРОТ не ниже прожиточного минимума проголосовало 92% опрошенных.
Напомним, общероссийское голосование о поправках в Конституцию было перенесено из-за распространившейся коронавирусной инфекции.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]