Рогозин рассказал о планах разработки новой национально орбитальной станции
27.05.2020 3 074 0 +120 igorugrev

Рогозин рассказал о планах разработки новой национально орбитальной станции

---
+120
В закладки
Рогозин рассказал о планах разработки новой национально орбитальной станции


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о необходимости незамедлительного проектирования и разработки новейшей орбитальной станции.

Рогозин убежден, что МКС сможет функционировать около 7-10 лет из-за «усталости конструкций». Поэтому РФ прямо сейчас нужно задумать о создании альтернативы действующему комплексу. Также он отметил, что проработка некоторых аспектов начнутся уже в ближайшее время. В том числе будет приниматься решении о статуе перспективной станции: международная или национальная.

Необходимо подчеркнуть, что в США уже ведутся работы над собственной версией замены МКС. Проект называется Lunar Orbital Platform-Gateway.  Изначально этот проект должен был стать совместным для Америки и России. Соответствующую декларацию подписали в 2017 году, однако РФ вышла из проекта, так как нашей стране отвели второстепенную роль в создании проекта.

В сложившейся ситуации необходимо строить собственный орбитальный проект. К тому же, в РФ уже назревали планы по созданию «национальной орбитальной станции», на будуих модулей МКС.

Необходимо подчеркнуть, что перспективный орбитальный комплекс – не единственный проект «Роскосмоса».Рогозин рассказал, что корпорация работает над созданием космического корабля, который станет наследником советского «Бурана».

Напомним, «Буран» в 1988 году совершил единственный беспилотный полет в космос и успешно вернулся на аэродром Юбилейный (Байконур).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]