Старики-вымогатели
27.12.2015 538 0 0 think-head

Старики-вымогатели

---
0
В закладки
Когда вы видите старушку - божий одуванчик, которая что-то на улице продает, у многих это вызывает жалость - нас так воспитывали, помогать пожилым. И мы часто подходим и предлагаем деньги. Но многие из них это знают и пользуются вашей добротой. Я знаю много случаев, когда попрошайничество или игра на чувствах людей в наглую использовалась пожилыми людьми.



Года два назад в соц.сетях ходила фотография пожилой женщины, которая в метро, сидя на лавочке, по весьма высоким ценам продавала вязаные вещи. И у нее была какая-то грустная история. Некоторые тогда призывали найти эту бабушку и купить у нее хотя бы носки за 1000 рублей. Потом выяснилось, что изделия она у кого-то покупала и просто перепродавала, а ни какой грустной истории, если я правильно помню, не было.

Из личного опыта знаю дедушку, который уже несколько лет ходит в районе Киевского вокзала и продает старые книжки. Дедушка выглядит очень душещипательно. Но какие-то старые романы никому не нужны, ему просто дают деньги, он это понимает и одну и ту же книгу продает месяцами и, догадываюсь, неплохо получает, его просьбы купить книгу весьма настойчивы.

Рядом с моим домом уже много лет торгуют бабушки из Калужской области, торгуют овощами, якобы, с огорода. Один кабачок, два лучка, петрушка, сало, маринованная капустка. Как тут не поверить и не купить натуральное с огорода и заодно помочь? Цены там улетные, как в очень дорогом магазине для клиентов выше среднего класса. Так они еще и постоянно обвешивают. Да, продукты эти они у кого-то покупают и тоже перепродают.

Отдельная история - нищие. Старикам и старушкам подают лучше всего и они годами стоят, собирая, якобы на хлеб, хотя, чтобы набрать на хлеб, им нужно, максимум, 5 минут просить милостыню.

Я не буду говорить, что все обманщики и жулики, нет, но многие пожилые знают о том какие чувства вызывают и пользуются этим без каких-либо серьезных причин. Да и вы, думаю, сами это замечали.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]