Журналисты «Новой» штампуют фейки о коронавирусе сверхурочно, чтобы выиграть грант Госдепа США
26.05.2020 10 360 0 +322 White Panther

Журналисты «Новой» штампуют фейки о коронавирусе сверхурочно, чтобы выиграть грант Госдепа США

---
+322
В закладки
С самого начала распространения коронавирусной инфекции российские либеральные СМИ принялись штамповать фейки об эпидемиологической обстановке в России. Впрочем в этом нет ничего удивительного, так как оппозиционные издания постоянно паразитируют на самых актуальных темах, пытаясь привлечь к себе как можно больше внимания.
Журналисты «Новой» штампуют фейки о коронавирусе сверхурочно, чтобы выиграть грант Госдепа США

Главред каждого либерального издания считал своим долгом переплюнуть конкурентов и разместить как можно больше самых безумных фейков. Но, как оказалось, в этот раз либеральные издания боролись не только за неофициальное звание главной инфопомойки страны, но и за реальный грант Госдепа США в 250 тысяч долларов.

Напомним, Госдеп США объявил грант за «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения», собираясь финансировать подготовку «отчета о российских и советских кампаниях по дезинформации, связанных со здоровьем».

На получение премии явно рассчитывает Дмитрий Муратов со своей «Новой газетой». Издание постоянно публикует фейки с цепляющими названиями, дабы заработать лишний бал в борьбе за грант Госдепа США.

Так, например, «Новая» выпустила материал о коронавирусе в Чечне, в котором заявила, что «врачи на местах не готовы к оказанию помощи коронавирусным больным», а «оснащение этих больниц масками и защитными костюмами, не говоря уже об аппаратах ИВЛ и КТ, оставляет желать лучшего». Однако статью всё же пришлось удалить после требования прокуратуры к Роскомнадзору о блокировке материала с недостоверными данными.

В ещё одном вбросе «Новой газеты» говорится о якобы искажении статистики по коронавирусу в России. Автор фейка Кирилл Мартынов поддержал Госдеп в его «стремлении докопаться до истины». Видимо, подопечные Муратова верят, что откровенный подхалимаж поможет «Новой» выиграть грант.

В действительности журналисты «Новой газеты» скорее будут привлечены к уголовной ответственности за распространение откровенно лживых материалов о коронавирусе. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]