Ночные штрафы по системе «Социальный мониторинг» аннулированы
26.05.2020 8 950 0 +232 lusia_lusi

Ночные штрафы по системе «Социальный мониторинг» аннулированы

---
+232
В закладки
В Москве реализуется программа «Социальный мониторинг». Это программа, помогающая контролировать зараженных коронавирусом пациентов.

Ночные штрафы по системе «Социальный мониторинг» аннулированы

Изначально человек может выбрать сам – находиться в медицинском учреждении или же наблюдаться при помощи мониторинга. Для этого нужен кнопочный телефон. Таковыми власти столицы снабдили 5000 человек без смартфонов.

«Человек звонит в call-центр, заказывает себе устройство, которое мы выдаем, на которое это приложение можно установить», — объясняет алгоритм действий руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Он отметил, что телефоны доставляют при помощи бесконтактной доставки.

Также стало известно, что все выписанные ранее штрафы за ночные нарушения аннулированы. Таковых было более 400 и все они отозваны, так как порой происходили случайности. Например, на улице находился не тот человек и т.д. Спустя 10 дней карантина система перестает мониторить пациента.


По словам Лысенко, все личные данные человека удаляются в соответствии с «Законом о персональных данных». Никаких утечек в Сеть быть не может, поэтому за это москвичам переживать не стоит. Информация проходит через обработку данных в столичном правительстве.

«Это есть часть инфраструктуры, которая порядка десяти лет обслуживает города. Поэтому там ничего никуда не уходит», — отметил эксперт.

В целом программа очень полезная и нужная. На домашнем лечении находится достаточно человек и за ними нужен уход и контроль. Особенно важно, чтобы они честно соблюдали карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса. «Социальный мониторинг» отлично помогает в этом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]