Кто-то сказал, что алкоголь убивает коронавирус? Не верьте
26.05.2020 3 701 0 +89 EvgeshaLeto

Кто-то сказал, что алкоголь убивает коронавирус? Не верьте

---
+89
В закладки
Кто-то сказал, что алкоголь убивает коронавирус? Не верьте


Среди пользователей Сети прошел слушок, будто употребление спиртного убивает всем известный коронавирус. Чтобы развеять этот бред, не стоит ли просто напомнить, что алкоголь исключительно пагубно влияет на иммунную систему человека?

К слову, специалисты Роспотребнадзора указали именно на этот фактор, словно намекая особо сообразительным, что при чрезмерном употреблении алкоголя человек только повысит уязвимость организма к заболеванию коронавирусом. К тому же спиртное попросту повышает риск развития и других весьма плачевных последствий: алкоголь каждый год приводит к смерти около 3 млн человек (причем в Европе зарегистрирован самый высокий уровень летальных исходов). А сколько заболеваний следует за чрезмерным употреблением хмельного?

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на самом деле во время распространения инфекции COVID-19 людям стоит свести употребление горячительных напитков к минимуму. К тому же тут стоит напомнить, что лето уже не за горами, и можно провести последние весенние деньки, делая физические упражнения, или просто домашнюю уборку перед наступлением лета. Как-никак, забота о своем здоровье касается не только соблюдения режима самоизоляции…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]