Уничтожение евреев для спасения доллара
26.05.2020 4 395 0 +138 Marat9033

Уничтожение евреев для спасения доллара

---
+138
В закладки
Уничтожение евреев для спасения доллара только, когда, «помощи», общины, долларовых, обязательства, евреев, которой, также, Когда, долларовые, несмотря, названием, этого, открыто, насколько, кредитные, ситуации, памяти, Холокоста»

Что только не пытались прилепить Советскому Союзу, но только не Холокост. Теперь дошли и до этого…

8 мая 2020 года госсекретарь США и министры иностранных дел стран Балтии, Польши, Болгарии, Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии опубликовали совместное заявление. Оно было посвящено «75-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны в Европе». Смысл этого документа в одном-единственном тезисе: СССР не освобождал Европу от нацизма, он «принес европейцам новый тоталитаризм». Себе страны-подписанты отвели роль «победителей» над нацистской Германией и… «избавителей» от Холокоста.

И не важно, что все эти государства были либо союзниками Гитлера, либо сотрудничали с ним.

Вслед за этим в парламент одной из стран-подписантов поступил проект резолюции, в которой Советский Союз обвинен уже не только в «распространении тоталитаризма», но и… в Холокосте. Речь идет о документе, подготовленном председателем комиссии исторической памяти литовского сейма Арунасом Гумуляускасом. В нем советско-германский Договор о ненападении от 23 августа 1939 года назван «предпосылкой к ужасной трагедии Холокоста». При этом литовский парламентарий, естественно, «забыл» упомянуть, что прямым продолжением советско-германского соглашения стало подписание советско-литовского договора о взаимопомощи от 10 октября 1939 года. В соответствии с этим документом Литва получила часть Виленского края вместе со своей нынешней столицей.

На этом фоне бросается в глаза даже не то, насколько цинично Запад пытается облить грязью нашу историю. Удивляет, насколько мерзко они поступают по отношению к Израилю и памяти миллионов убитых евреев.

Впрочем, такое отношение становится более понятным, если вспомнить некоторые факты, связанные с функционированием долларовой пирамиды, от которой зависят все приведенные страны.

Как известно, Федеральная резервная система США была создана в 1913 году. Схема, по которой работала эта частная компания, была следующей.

Федрезерв выделял американскому правительству кредитные обязательства под названием «доллары», а правительство, в свою очередь, выступало гарантом выполнения этих обязательств, передав на хранение резервной системе все свое золото. Прибыль от распространения долларовых ассигнаций США и ФРС делили поровну. С учетом того, что долларовые обязательства никто не собирался погашать, налицо были все признаки финансовой аферы.

В этой ситуации авторам проекта ФРС, среди которых ведущую роль играло семейство Моисея Варбурга, а также Морганы и Рокфеллеры, требовалось завуалировать свое мошенничество. Ради этого они и пошли на циничное использование и обман своих соплеменников. Хозяева Федрезерва вдруг озаботились «защитой прав» еврейских общин. Делалось это с двумя целями. С одной стороны, пирамиде ФРС хотели придать филантропический оттенок, а с другой – расширить сферу применения долларовых расчетов. Ведь еврейская диаспора была распространена по всему миру. Поэтому предоставление «помощи» кредитными обязательствами под названием «доллары» неизбежно вовлекало еврейские общины, а с ними и целые страны и континенты в долларовые расчеты.

Уничтожение евреев для спасения доллара только, когда, «помощи», общины, долларовых, обязательства, евреев, которой, также, Когда, долларовые, несмотря, названием, этого, открыто, насколько, кредитные, ситуации, памяти, Холокоста»

Для реализации этой задачи в 1914 году, т. е. практически одновременно с созданием ФРС, в США была учреждена международная благотворительная организация под названием «Джойнт». Своей целью она официально задекларировала «помощь» еврейским диаспорам, «оказавшимся в нужде или в опасности по всему миру». Главой «Джойнта» стал отпрыск банкирского семейства, основавшего Федрезерв, – Варбургов.

И все бы ничего. Но в 1929 году грянул финансовый кризис. Те, кто держал на руках долларовые кредитные обязательства, бросились менять их на золото, хранившееся в подвалах ФРС. И тут же столкнулись с отказом правительства США от своих прежних гарантий. Президент Соединенных Штатов Франклин Рузвельт юридически отменил норму об обеспечении долларовых купюр золотом.

Понятно, что с таким открытым надувательством смирились далеко не все. Часть недовольных инициировала судебных процессы, наиболее громким из которых стал «Случай золотого казуса» (Gold Clause Cases), дошедший в 1935 году до Верховного суда США. Часть этих исков была удовлетворена, и владельцы ФРС оказались в крайне сложном положении.

Но не даром существует фраза о том, что ради 300% прибыли капитал готов пойти на любое преступление. К тому времени наибольшее количество долларовых обязательств, благодаря «помощи» «Джойнта», оказалось на руках европейской еврейский общины. Случайно или нет, но именно в Европе в этот период пышным цветом расцвел нацизм.

В 1933 году к власти в Германии пришли национал-социалисты. Они открыто декларировали свои антисемитские цели, а их спонсоры – такие промышленные магнаты, как Крупп, Зильверберг, Ройш, Фёглер, Шпрингерум, Тиссен, Борзиг, – находились в полной кредитной зависимости от англо-американских банков. Больше того, акционеры ФРС и Банка Англии полностью контролировали финансовый сектор Германского рейха, в т. ч. эмиссионный центр – Рейхсбанк. Поэтому они могли в два счета заблокировать любое финансирование НСДАП, но не сделали этого. Напротив, после прихода Гитлера к власти принялись накачивать «Третий рейх» инвестициями. И это несмотря на то, что фюрер НСДАП открыто задекларировал свое намерение ликвидировать еврейские общины Европы.

Уничтожение евреев для спасения доллара только, когда, «помощи», общины, долларовых, обязательства, евреев, которой, также, Когда, долларовые, несмотря, названием, этого, открыто, насколько, кредитные, ситуации, памяти, Холокоста»

Больше того, когда несчастные евреи бросились спасаться от надвигавшегося истребления, им просто-напросто заблокировали въезд как в Новый Свет, так и в другие страны «демократического» мира. После Эвианской конференции 1938 года только СССР и Доминиканская Республика согласились выдавать въездные визы жертвам антисемитской политики «Третьего рейха». И даже когда Гитлер открыто приступил к реализации своей программы по истреблению еврейской общины Европы – продолжили его финансировать.

Финансировали нацистов, когда те сжигали сотни тысяч евреев в печах Освенцима, Майданека, Собибора, Треблинки, Дахау.

Финансировали, когда национал-социалисты вырезали многотысячные гетто Варшавы, Лодзи, Будапешта, Минска, Терезина, Львова, Каунаса.

Финансировали, когда айнзацгруппы буквально устраивали охоту на евреев по всем странам Европы, а также на оккупированной территории СССР.

Но и после войны не лучше. Тех, кому повезло выжить и кому Советский Союз помог учредить собственное государство на Ближнем Востоке, вновь увлекли обещаниями «помощи» и «покровительства». После чего тут же втянули их в бесконечные конфликты с соседями. И это несмотря на то, что, контролируя финансовую сферу арабских стран, легко могли подтолкнуть арабов к компромиссу с Израилем. Больше того, как только израильтяне добивались военных успехов – тут же их одергивали.

Несколько раз Израиль добивался успеха в войнах с Египтом. И каждый раз его заставляли отступать. Причем в 1957 и 1977 годах в форме, напоминающей капитуляцию. Тогда израильтян дважды заставили вернуть богатый углем, марганцем и ураном, а также имеющий стратегически важное в транспортном отношении значение Синайский полуостров. Вернуть без всяких встречных уступок.

Вашингтон вынудил Тель-Авив дважды очистить территорию Южного Ливана – в 2000 и 2006 годах – несмотря на то, что здесь расположен бассейн реки Литани, крайне важный для обеспечения водой и электроэнергией. И вновь без всяких уступок со стороны арабских стран.

Наконец, не без помощи США были созданы предпосылки для провозглашения в 2013 году «Государства Палестина». Тем самым Израиль оказался отрезан от газовых месторождений сектора Газа и рискует быть отрезанным от главной водной артерии региона – реки Иордан. Лишенные воды израильтяне просто-напросто не смогут выжить.

Это не считая того факта, что даже патенты на израильские технологии – и те принадлежат американским компаниям, а именно Intel, Microsoft, Apple и др.

В этой ситуации заявления Соединенных Штатов и их «союзников» о том, что они являются «спасителями евреев от Холокоста», звучат особенно цинично.

История свидетельствует:

— Когда США начинают «заботиться» о «спасении еврейского народа» и позиционируют себя его «главным спасителем» – значит, придумали новую аферу.

— Когда говорят о «помощи» – обязательно будут грабить.

— Когда спешат на кого-то свалить вину – жди очередной погром.

И теперь вопрос заключается только в одном: насколько подобная ситуация будет и дальше устраивать самих евреев.

Юрий Городненко
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]