Пожалела бабушку...
25.05.2020 10 563 0 +356 vasiliy1991

Пожалела бабушку...

---
+356
В закладки
У вас было такое, что вы не хотите чего-то делать, но приходится просто потому что не можете сказать нет?

Когда я лежала в больнице, то познакомилась там с бабулей, оказалось она живет недалеко от меня. Мы болтали иногда, она лежала с поломанным бедром, рассказывала про свою жизнь, что муж умер, сын уехал в Испанию и там пропал без вести и что она совсем одна и ей сложно, и некому помочь и денег нет ни на что и так далее.

В общем, после выписки, из-за того что мне было ее очень жалко, плюс она живет недалеко я ей помогала безвозмездно, приходила пить чай и болтать и заодно ходила ей за покупками и стирала.

Банально потому, что она физически не могла выйти в магазин или постирать на руках, так как стиральной машинки у нее нет. Ей просто некому было помочь совсем.

Пожалела бабушку... потому, просто, совсем, потом, некому, помочь, такое, жалко, приходила, магазин, город, другой, этого, тратить, стыдно, помогать, сложно, выходной, лежала, сказать

Так уже продолжается полгода, раз в неделю я хожу к ней по утрам. И меня это стало напрягать, потому что это реально мешает моей жизни. В свой единственный выходной, я просыпаюсь раньше, не высыпаюсь, весь день потом идет насмарку. Днем ранее я даже сходить погулять не могу иначе не проснусь с утра и пропускаю кучу всего.

Я не могу уехать в другой город на выходные, понежиться в постели с утра, то есть у меня совсем из-за этого нет времени на себя, потому что сначала работа и потом, когда я могу для себя что-то сделать в выходной, приходится тратить его на эту бабульку.

И бывало я пропускала дни и не приходила, а потом слушала, как ей было трудно идти в магазин за едой и мне стыдно. Я знаю, что я не обязана ей помогать, тем более длится это все уже долго, но мне так стыдно почему-то. Думаю, как ей сложно одной и что некому просто ей помочь и грустно. Как сказать наконец таки нет и уйти из этого всего? Потому, что я не могу больше ей помогать и не хочу тратить свое время на это, но и не могу просто оставить ее совсем одну (мне жалко человека и я чувствую себя ужасно из-за этого).

Плюс у меня такое чувство, что бабуля манипулятор еще тот, так как я соврала ей что уезжаю в другой город на пару недель и не смогу приходить, что бы она привыкала потихоньку без меня. Она там чуть ли не ревела как же выживет без меня совсем одна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]