Либшиза вбрасывает коронавирусные фейки ради американского финансирования
25.05.2020 11 120 0 +269 EvgeshaLeto

Либшиза вбрасывает коронавирусные фейки ради американского финансирования

---
+269
В закладки
Не секрет, что различные либеральные СМИ на фоне распространения COVID-19 масштабно публиковали фейки о коронавирусной ситуации в России. Честно говоря, это больше походило на соревнование – кто больше опубликует вбросов, дискредитирующих действия нашего государства. Но кому либшиза так рьяно старалась угодить?
Либшиза вбрасывает коронавирусные фейки ради американского финансирования


Оказалось, что недавно Госдеп США объявил грант за «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения», что сразу же поставило все на свои места. Оппозиционные СМИ попросту решили побороться за награду, публикуя именно ту информацию, которая выгодна Западу. Примечательно, что в числе первых оказался никто иной, как печально известный русофоб Михаил Ходорковский: «МБХ Медиа» уже не раз оказывалась под прицелом российского законодательства. Достаточно вспомнить материал о «критической» ситуации в Пскове с цитатами из публикации активиста Николая Кузьмина: молодой человек заявил, будто в местной инфекционной больнице всего два аппарата ИВЛ.

Также отличилась и всеми известная «Новая газета», использующая столь тяжелую ситуацию в стране для штамповки коронавирусных фейков: то в издании заявляют, что в РФ якобы преуменьшают количество смертей от заболевания, то публикуют статью, будто в Чечне далеко не все врачи готовы к оказанию помощи больным коронавирусом. Естественно, от своих коллег не отстает и «Эхо Москвы», заявившее о «попытке скрыть вспышку неизвестного заболевания в оренбургской ИК-8». Кроме того, активно пытаются нарушить законы РФ сотрудники иноагента «Радио Свободы», публиковавшие вбросы о «нехватке спецоборудования в больницах».

Естественно, все потуги либшизоидов направлены на получение американского финансирования. Остается только гадать, кто же из этих оппозиционных СМИ выиграет в битве недостоверных материалов и попытках изменить политические настроения в России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]