Что такое карма и как она влияет на нашу жизнь?
25.05.2020 10 721 0 +313 mrvasa

Что такое карма и как она влияет на нашу жизнь?

---
+313
В закладки
Почти все слышали о карме. Большинство людей думают, что карма — это судьба или что-то тесно связанное с ней. Они думают, что это какая-то невидимая монета. Если вы поступите правильно, хорошие вещи вернутся к вам в качестве награды.

Что такое карма и как она влияет на нашу жизнь? жизни, чтобы, энергия, карма, которая, карму, жизнь, снова, вернутся, Карма, чтото, прошлой, изменить, означает, энергию, может, вашей, нужно, действия, должны

Если вы сделаете что-то не так, плохие вещи вернутся к вам в наказание. Есть даже такие, кто уверяет, что это своего рода божественная справедливость.

Что такое карма

Простое и ясное объяснение заключается в том, что слово «карма» означает «действие», а не «судьба». Карма – это энергия, созданная преднамеренным действием, через мысли, слова и дела. Мы все создаем ее каждую минуту, она влияет на нас в каждый момент. Карма – это действие, а не результат. Будущее не написано, Вы можете изменить ход своей жизни прямо сейчас, изменив свои действия и саморазрушительные шаблоны.

Но это не означает, что если вы сделаете что-то хорошее, то хорошие вещи вернутся к вам, или сделали гадость, так должны ждать неприятности, на самом деле нужно делать правильные вещи в любой ситуации, чтобы не только нам, но и окружающим нас людям было хорошо.

Ошибочный взгляд на карму

По этой причине карма является источником многих дискуссий. Некоторые эксперты в этой области считают, что наши неправильные представления о том, что принесет нам мир и счастье, влияют на все, что мы делаем. Если мы думаем, что нам нужны «внешние вещи» за пределами себя, чтобы быть счастливыми, то мы ошибаемся.

Сторонники этой идеи говорят, что это ложное видение связано с тем, что мы хотим превратить карму, в своего рода «банкомат», основанный на этическом и духовном поведении. Но если мы поймем, что все, что нам нужно, чтобы жить и открывать нашу истинную природу – это найти мир и радость, тогда мы сможем расстаться с этим «ложным видением».

Но помимо теорий и убеждений, карма – это просто энергия. Это наши собственные намеренные мысли и действия. Это энергия, которую мы генерируем своими действиями, влияющими на нас сейчас и в будущем. Это не система вознаграждения и наказания, которая осуждает нас на основе прошлых ошибок, она беспристрастна и не контролирует, и не судит нас.

Кармическая забота

Мы должны думать о карме как об энергии, которая создается в каждый момент. Каждое намеренное действие и мысль порождает «кармическую» энергию, и эта энергия ощущается нами каждую минуту каждого дня. Мы не должны видеть ее или думать о ней как о награде или наказании на будущее. Но, если мы поступаем неправильно, мы обусловливаем разум гневом, недовольством, неудовлетворенностью или разочарованием. Поступая правильно, вы одариваете себя миром, радостью и гармонией. Когда мы рождаемся, в нас рождаются гнев, недовольство, неудовлетворенность, мир, радость, гармония и так далее. Данные образования, такие как эмоции, чувства и будущие качества, рассматриваются как семена.

Теперь представьте, что эти семена находятся в саду вашего разума, вашего сознания, постоянно поливаются или пренебрегаются поливом ваших намеренных мыслей и действий. В зависимости от того, что мы думаем, говорим или делаем, семена будут поливаться «плохой или хорошей водой». В конце концов этих семенах дадут побеги. И каждый раз, когда вы поливаете один из этих побегов, он будет расти и вносить мощную положительную или отрицательную силу в вашей жизни. Это также работает противоположно. Если вы пренебрегаете или не хотите поливать сад, то цветок увянет. Если нам удастся понять все это, мы сможем заметить, что кармическая энергия, которая «кормила» наши умы на протяжении многих лет, изменится вместе с тем, как мы действуем и реагируем в нашей повседневной жизни. Таким образом, для того, чтобы использовать карму как силу для нашего личного и духовного развития, нам просто нужно сиять светом нашей жизни, чтобы идентифицировать кармическую энергию и, таким образом, «исцелить» любые негативные элементы, которые следуют за нами из нашего самого отдаленного прошлого.

Другими словами, кармическая энергия, которая может негативно повлиять на нас, может быть связана с ложным видением, ограничениями в убеждениях и негативными эмоциями, глубоко укоренившимися в нашем существе. Любая негативная сила, которую вы создаете благодаря своей преднамеренной деятельности, создает негативную кармическую энергию и нуждается в исправлении, чтобы найти мир и счастье.

Прошлые жизни и карма

Многие считают, что существует тесная связь между реинкарнацией и законом кармы. Эта теория говорит нам, что наша нынешняя жизнь была создана прошлой жизнью. Итак, вы здесь, чтобы сбалансировать эту карму. Это означает, что вы можете делать одни и те же ошибки снова и снова.

Последствия кармической прошлой жизни ощущаются из воспоминаний души. Как мы уже говорили ранее, ваш жизненный опыт до сих пор был в основном предопределен вашими прошлыми жизнями. Фактически, то, что вы не завершаете в этой жизни, переносится на следующий жизненный опыт, пока вам не удастся сбалансировать или освободиться от его.

Если вы сделали отрицательный выбор в прошлой жизни, он будет появляться снова и снова в вашей нынешней. Это может иметь кармические последствия в следующей жизни, и так далее. Но карма прошлых жизней также имеет свою положительную сторону. Каждый человек играет в вашей жизни определенную роль. Они рядом, чтобы научить вас чему-то важному, что поможет вам понять и преодолеть вашу карму. Кроме того, вы могли бы играть важную роль и в их жизнях, помогая им лучше понять, кто они и какова их роль в жизни.

Мы можем изменить нашу судьбу

Нужно понимать, что, если карма существует, то она не должна контролировать нашу жизнь. У вас есть возможность изменить свою собственную жизнь. Конечно, есть внешние факторы кармы, которые выходят за рамки наших собственных действий, влияющих на нашу жизнь. Но если вы углубитесь в свое понимание того, что такое истинный мир и счастье, вы обнаружите, что независимо от того, что происходит вокруг, у вас есть возможность испытать полноценную жизнь.

Карма показывает нам, что у нас есть свобода решать, что с нами происходит. Карма – это не та сила, которая всегда присутствует, наказывая нас за неправильные действия и вознаграждая за добрые дела земными удовольствиями.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]