Возвращение в лихие 90-е? Ходорковский покупает депутатов ГД РФ
25.05.2020 4 397 0 +116 Антон Орловский

Возвращение в лихие 90-е? Ходорковский покупает депутатов ГД РФ

---
+116
В закладки
Возвращение в лихие 90-е? Ходорковский покупает депутатов ГД РФ

Михаил Ходорковский всю свою жизнь обманывал и дурил народ. Даже заключение под стражу не исправило заядлого преступника. В преддверии выборов в Государственную думу РФ этот рецидивист начал подкупать российских политиков, в том числе из «Единой России».

Это уже не первый раз, когда Ходорковский пытается ввергнуть Россию в хаос 90-х. Когда он был одним из самых богатых в стране, олигарх хотел лишить президента власти и отдать её премьер-министру. Борьба за власть должна была развернуться в 2003 году. Для того, чтобы план удался, нужно было 225 голосов в ГД РФ. Однако на тот момент у олигарха было лишь 80 «своих» депутатов.

Для рейдерского захвата власти Михаил Ходорковский скупал политические партии. Известно, что вместе с другими членами ЮКОСа олигарх финансировал «Яблоко» и Союз Правых Сил (СПС). Об этом свидетельствуют связи с Ходорковского с журналистом Владимиром Кара-Мурзой и заявления Сергея Митрохина.

Среди прирученных политиков Михаила Ходорковского есть и коммунисты. Еще в 2003 году компания ЮКОС профинансировала КПРФ на 20 млн долларов. Сегодня «красные» и Ходорковский реализуют общий проект. Они пытаются сделать лицо «оппозиции» из навальнистки Любы Соболь. На реализацию проекта олигарх выделил Валерию Рашкину 2 млн евро.

В то же время было бы глупо утверждать, что за Мишей Ходорковским никто не стоит. На самом деле олигарх опирается на поддержку западных русофобов. Известно о его связях с организатором многих цветных революций Джорджем Соросом и кланом Ротшильдов. Прикрытие Ходорковскому обеспечивают американские и британские спецслужбы.

Если в 2021 году к власти придут марионетки Ходорковского, то повторится сценарий 90-х годов. Многих выбросит за черту бедности, а править страной будут русофобы и олигархи. Этого нельзя допустить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]