Три лучших антивирусных сканера для ПК
25.05.2020 2 674 0 +97 ares

Три лучших антивирусных сканера для ПК

---
+97
В закладки
Антивирусные сканеры – это программы, которые, не требуя полноценной установки в систему, способны просканировать ее на вредоносное и рекламное ПО, трояны и другие вирусы. Их часто используют в случае, когда есть подозрения, а основное решение не справляется. За счет того, что они не устанавливаются отдельно, отсутствует конфликт антивирусов. Разберем самые эффективные сканеры.

Три лучших антивирусных сканера для ПК После, CureIt, сканеры, Norton, Power, достаточно, запуска, скрытые, только, потребуется, когда, случае, утилита, утилиту, имеет, трояны, вредоносное, протоколов, Потому, систему

CureIt!

Широко известный в этом сегменте, CureIt! от разработчиков Dr. Web, представлен в роли одноразового «лекарства», что найдет и уничтожит любые скрытые и не только угрозы в системе. CureIt! ставят в один ряд наилучших решений за действительно отличное качество обнаружения вредоносного ПО, и функции лечения. Как и многие сканеры, его базы не обновляются автоматически. Потому перед каждой новой проверкой утилиту потребуется заново загружать. После запуска загруженного файла достаточно выбрать диск и нажать «Начать проверку».

Norton Power Eraser

Многие специалисты и энтузиасты называют эту утилиту тяжелой артиллерией в сфере сканеров без установки. С легкостью выявляет скрытые трояны, червей, программы–вымогатели, с помощью специальных эвристических протоколов. Вдобавок имеет полезную некоторым пользователям функцию: сканер умеет проводить проверку нескольких загрузочных разделов, если у вас несколько ОС. Из-за достаточно агрессивных протоколов, шанс того, что сканер сработает на вредоносный, по его мнению, файл, высок. Потому использовать Norton Power Eraser следует, в крайнем случае, когда система ведет себя очень странно. В зависимости от того, как вредоносное ПО повлияло на систему, утилита предложит нейтрализовать его или полностью удалить.

AdwCleaner

Также довольно известная утилита от Malwarebytes, разработанная для выявления и уничтожения наиболее популярных вирусных программ: Malware и Adware. Сканер AdwCleaner имеет более высокую чувствительность к всякого рода тулбарам, рекламным баннерам, плагинам, дополнениям и другому, откровенно, мусору, мешающему комфортной работе. После запуска пользователю предоставляется только одно возможное действие – кнопка «Сканировать». Для нормальной работы самого сканера потребуется интернет, т.к. он обращается к облачным базам данных. После сканирования подозрительные файлы переходят в карантинную зону, где можно активировать лечение или удаление.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]