Турция готовит новые отряды в Сирии, пытаясь объединить группировки боевиков
25.05.2020 2 193 0 +95 lusia_lusi

Турция готовит новые отряды в Сирии, пытаясь объединить группировки боевиков

---
+95
В закладки
Борьба за сирийский Идлиб продолжается. Турки перевооружают боевиков и готовят новые террористические отряды. Они не собираются сдаваться, и ради этого даже ведут переговоры с «Хайят Тахрир аш-Шам», бандформирования которой также базируются в Идлибе. Вот только террористы ХТШ не очень-то хотят заключать союз с турками.


Турция готовит новые отряды в Сирии, пытаясь объединить группировки боевиков

По данным Телеграм-каналов и военных журналов, турецкие военные тренируют боевиков в Баш-Мишли. С 2014 года этим приграничным пунктом пользовались различные группировки. Эта территория удобна для перехода на турецкую границу.

В 2020 году там был создан лагерь СНА. Там турки готовят новых наводчиков-операторов, механиков-водителей. Другими словами, обновляют террористическую кровь, создавая новые боевые экипажи.

По данным журнала WarJournal, есть вероятность того, что позже эти экипажи будут переброшены в Ливию в поддержку ПНС для борьбы с ЛНА. Турки пытаются воевать по всем фронтам, но везде безуспешно.

Есть информация, что Турция собирается создать не просто новые экипажи и отряды, а новую группировку. Туда войдут террористы СНА и «Национального фронта освобождения». Между этими бандформированиями существует ряд противоречий, которые Анкара хочет преодолеть, соединив их.


Аналитик Борис Рожин уверен – Турция пытается восполнить военные пробелы, оставшиеся после сложных боев в марте. Эксперт считает, что новые бои возможны, если Турции помогут с поставками вооружений.

Целью Анкары является Идлиб – она хочет захватить эту территорию полностью. Но проблема в том, большую часть района захватили террористы «Хайят Тахрир аш-Шам», которые не хотят сотрудничать с турками.

«Турция пытается заставить «Хайят Тахрир аш-Шам» следовать в формате турецкой политики, однако в группировке много радикалов, которых не устраивает такое сотрудничество», — поясняет Рожин.

Как и всегда, турки слишком много на себя берут. Они пытаются вести бои по всем фронтам, желая захватить чужие территории. Да только времена Османской империи давно прошли.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]