Бездетные мужчины за сорок. Жалеют ли они, что не спохватились вовремя?
25.05.2020 2 605 0 +63 olezhan

Бездетные мужчины за сорок. Жалеют ли они, что не спохватились вовремя?

---
+63
В закладки
Бездетные мужчины за сорок. Жалеют ли они, что не спохватились вовремя? очень, часто, Отчасти, только, мужчины, детей, случае, конечно, чтото, мужчин, слишком, жизни, граждане, хочет, итоге, просто, женщин, наследников, время, которые

Женщин, которые к 40-летнему возрасту не родили и не хотят, мы уже обсуждали. Впрочем, не обсудил их в нашем обществе только тупой да ленивый. Тикающие часики, 40 котов, торжественно несущих на кладбище гроб хозяйки – это так банально, что даже не смешно. А что у нас с мужчинами? Они, в отличие от женщин, давлению со стороны бабушек, тетушек да и просто незнакомцев не подвергаются.. Каково им осознавать, что поезд жизни движется к завершающей станции, а наследников все нет?

Я выделила для себя несколько типов бездетных мужчин в зрелом возрасте.

- Продолжающий себя в науке, бизнесе или в искусстве. Таких, конечно, меньшинство, но в их случае мотивы, по крайней мере, интуитивно понятны. Да, не все граждане обязаны обзаводиться потомством. Да, некоторым и не надо. Они живут ради высокой цели или в свое удовольствие. И да, осуждать таких людей я не могу и не хочу, хоть иногда немного грустно от того, что заводят кучу детей часто те, кто не может о них заботиться. А остаются бездетными, наоборот, весьма перспективные граждане.

- Просто раздолбай, который был уверен, что он «до 80-ти лет жених». Обычно много пьет, гуляет, разрушает свой организм лет до 50-ти. Потом внезапно приходит в себя и хочет семью и наследников. С таким предложением выходит на брачный рынок и очень удивляется, видя сомнения дам. О том, что ребенка надо не только зачать, но и поднять, если и задумывается, то очень глубоко внутри себя.

В случае, если он инициативен – активно берет быка за рога, занижает возраст лет на 15, ставит чужие фото, угрожает всем женщинам подряд одинокой старостью с кошками. Если пассивен – просто ворчит в монитор, время от времени попискивая негативные коменты в интернет.

- Те, кто хочет, но не может. По данным статистики, количество мужчин с диагнозом «бесплодие» по стране около 4 миллионов. Если скорректировать репродуктивную систему не удается, такие мужчины часто становятся добрыми друзьями своим племянникам или другим маленьким родственникам, и надолго сохраняют с ними тесную дружбу. Вариант с усыновлением по инициативе мужчины, наверное, случается, но я почти не слышала о нем. Мне кажется, в основном такое инициируют женщины.

- Те, кто вроде имеют детей, но на самом деле нет. В нашей стране это очень многочисленная группа. Отчасти это объясняется особенностями культуры – пеленки, мол, это женское дело. Отчасти количеством разводов и слабым участием отцов в жизни детей. Отчасти банальным эгоизмом – время можно потратить на что-то более интересное. Но результат налицо – часто повзрослевшие отпрыски отказываются общаться с родителем, и он остается одиноким при живых детях. Что, конечно, очень печально.

В итоге, мы имеем миллионы женщин, которым ежедневно выносят мозг по поводу продолжения рода, и мужчины, которые часто не слишком осознанно откладывают отцовство на 80 лет, не задумываясь о последствия. И что-то мне подсказывает, что если бы первые не слишком торопились, считая себя в 25 перестарками, а вторые поторапливались, стараясь успеть лет до сорока, то всем это этого в итоге стало бы только лучше. Как думаете?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]