Илону Маску и Граймс пришлось изменить необычное имя сына: новые подробности
25.05.2020 2 909 0 +81 ВАВАН

Илону Маску и Граймс пришлось изменить необычное имя сына: новые подробности

---
+81
В закладки
Илону Маску и Граймс пришлось изменить необычное имя сына: новые подробности Граймс, только, словам, певица, имени, Маска, рождении, именно, родился, также, произносится, штата, ТвелвПо, Кроме, называется, котором, оружия, скорость, Эш Архангел, Великий

Впрочем, обойти закон штата Калифорния им все же удалось.

4 мая Граймс и ее бойфренд, совладелец компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск стали родителями. О том, что у них родился сын, Илон сообщил у себя в Twitter. Там же он опубликовал первые фотографии малыша и объявил его имя - X Æ A-12. Многие сочли это шуткой, но позже факт подтвердила и сама Граймс.

Впрочем, сомнение в том, что именно это имя будет указано в свидетельстве о рождении мальчика, у жителей Калифорнии, где родился наследник Маска, никуда не делось. Они-то знают, что по законам штата такое имя не может быть зарегистрировано: в имени можно использовать только 26 букв английского алфавита, а также апострофы и дефисы. Другие знаки, цифры и эмодзи быть использованы не могут - документ даже не примут на рассмотрение в соответствующих службах.

Сегодня Граймс подтвердила, что их с Илоном задумка потерпела крах. Им действительно пришлось избавиться от арабских цифр в написании имени, но… ведь есть еще римские!

X Æ A-Xii. Один дефис разрешен. Так выглядит даже лучше,

- объяснила Граймс у себя в Instagram.

Илону Маску и Граймс пришлось изменить необычное имя сына: новые подробности Граймс, только, словам, певица, имени, Маска, рождении, именно, родился, также, произносится, штата, ТвелвПо, Кроме, называется, котором, оружия, скорость, Эш Архангел, Великий X Æ A-Xii Маск

Напомним, 8 мая Илон Маск стал гостем шоу The Joe Rogan Experience. Там он объяснил, как нужно произносить имя его седьмого ребенка:

Это имя придумала мой партнер, Граймс. Итак, X - это просто буква X. Æ произносится как "Эш". A-12 - это ода Архангелу 12, предшественнику SR-71, самого крутого самолета в мире.

Таким образом, имя сына Илона и Граймс произносится как Икс Эш Архангел Твелв и сокращенно - Икс Эш Эй Твелв.

По словам Граймс, X означает "неизвестную переменную величину", Æ - "эльфийское написание Ai (что значит любовь и/или искусственный интеллект)", A-12 - американский самолет-разведчик ("предшественник нашего любимого воздушного судна SR-17 (тут Граймс допустила ошибку: модель называется SR-71. - Прим. ред.), на котором нет оружия, только скорость. Великий в бою, но не жестокий"). Кроме того, буква А также относится к Archangel - ее любимой песне. Чья эта песня и как она вообще звучит, певица не сообщила.

Илону Маску и Граймс пришлось изменить необычное имя сына: новые подробности Граймс, только, словам, певица, имени, Маска, рождении, именно, родился, также, произносится, штата, ТвелвПо, Кроме, называется, котором, оружия, скорость, Эш Архангел, ВеликийИлон Маск и X Æ A-Xii Маск

Стоит отметить, что под сценическим псевдонимом Граймс скрывает тоже весьма необычное имя. При рождении ее назвали Клэр Элис Буше, но в мае 2018 года певица официально сменила его на си Буше - и именно с маленькой буквы. На латинице с обозначает символ скорости света в вакууме. По словам певицы, ее прежнее имя никогда ей не нравилось.

Для Граймс этот ребенок стал первым, а вот для Маска седьмым. У него растет пятеро детей от первой супруги, канадской писательницы Джастин Уилсон. Сыновей зовут Дамиан, Ксавьер, Кай, Гриффин и Саксон. Первенец пары, Невада Александр, умер в возрасте 10 недель от синдрома внезапной детской смерти.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]