Мир установится сразу, как только Донбасс покинет нога последнего украинского оккупанта
25.05.2020 3 896 0 +95 vorbur

Мир установится сразу, как только Донбасс покинет нога последнего украинского оккупанта

---
+95
В закладки
Мир установится сразу, как только Донбасс покинет нога последнего украинского оккупанта Донбасса, стороны, Украина, режима, украинского, украинская, более, прекращения, Киева, Резников, Алексей, исключительно, контроля, попрежнему, только, представители, украинские, вопросам, вновь, украинской

Ставленник Зеленского дал республикам Донбасса два месяца на разоружение и капитуляцию, после чего жители ДНР и ЛНР должны отправиться «на утилизацию в Сирию»

В минувшую пятницу состоялось внеочередное дистанционное заседание Трёхсторонней контактной группы по выполнению Минских соглашений. Инициатором его выступила Украина, а поводом стали заявления глав Луганской и Донецкой народных республик Леонида Пасечника и Дениса Пушилина о приведении вооружённых сил ЛНР и ДНР в полную боевую готовность в связи с непрекращающимися обстрелами Донбасса со стороны украинских вооружённых формирований.

Как отметил представитель ДНР в Минской подгруппе по вопросам безопасности Алексей Никоноров, главной задачей переговоров было согласование дополнительных мер по усилению контроля за соблюдением режима прекращения огня. Однако представители киевского режима саботировали любые мирные инициативы, и переговоры вновь закончились безрезультатно.

«Деструктивная позиция украинской стороны, постоянные ультиматумы и отсутствие здравой логики, не только не способствуют принятию компромиссных решений, но и полностью нивелируют прогресс по достижению мира и стабильности. В ходе заседания не удалось достичь никаких договоренностей», — приводит слова Никонорова представительство ДНР в СЦКК.

Также в ДНР подчеркнули, что украинская сторона, несмотря на инициирование экстренного созыва заседания Контактной группы, не смогла внятно объяснить факты гибели и ранения гражданских лиц, повреждений объектов гражданской инфраструктуры на территории республик. В Донецке считают, что заседание не носило конструктивный характер.

«Однако и в этот раз представители Киева разыграли очередной театр абсурда, — добавила полпред ДНР на переговорах в Минске Наталья Никонорова. — К примеру, представляющий Киев господин Резников заявил, что нет никакой «ургентной ситуации» на линии соприкосновения. Тогда зачем Украина так настойчиво заявляла в СМИ, что срочно созывает Контактную группу? Непонятно».

Полпред Луганской Народной Республики Владислав Дейнего в свою очередь отметил, что представителей Киева интересовал исключительно вопрос отмены приказов о приведении войск ДНР и ЛНР в повышенную боевую готовность. При том, что украинская делегация несколько раз сделала заявление, что не признаёт ни сами Республики, ни приказы их руководителей. Дейнего обратил внимание на то, что члены киевской делегации очень нервничали, постоянно куда-то звонили и что-то писали в мессенджерах в телефонах. При этом они уклонялись от внятных ответов на вопросы, когда закончатся обстрелы и кто отвечает за нарушение режима прекращения огня.

Между тем украинский представитель в Контактной группе и по совместительству министр по реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников в эфире ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером» на телеканале «Украина» вновь в ультимативном порядке потребовал вывода с Донбасса неких «оккупационных войск», разоружения «вооружённых бандформирований» и установления украинского контроля над границей ДНР и ЛНР с Россией. На всё это киевский чиновник отвёл срок в два месяца – до августа. После этого Украина сможет провести там местные выборы, которые намечены на 25 октября. Жителей Донбасса, которые получили российские паспорта, Резников предложил «утилизировать в Сирии».

Стоит ли говорить о том, что это, во-первых, не является частной позицией отдельно взятого животного в ранге министра и члена правительства Украины. В противном случае мы бы услышали какие-то заявления со стороны президента Владимира Зеленского, опровергающие откровения его выдвиженца. Военный преступник Зеленский лишь перенял кровавую эстафету у своего предшественника Порошенко. С одним отличием: как профессиональный актёр он ведёт себя куда более лицемерно, периодически появляясь в образе «доброго клоуна», обещающего «бороться за умы и сердца жителей Донбасса». Правда последнее время в этом амплуа чаще пребывает коллега украинского президента по его прежней работе платным шутом в «95 квартале», уроженец Донецка Сергей Сивохо. Он то пожалеет пенсионеров из ДНР и ЛНР, то анонсирует работу некой платформы по национальному примирению, за что его показательно (и очень постановочно) отлупят те, кто не скрывает своих нацистских убеждений и не прячет шакалье обличие за овечьей шкурой.

На самом деле, ни о каком примирении украинская власть даже не задумывается. Киеву по-прежнему интересна исключительно территория, которую он по-прежнему считает своей. Жителей Донбасса украинские власти воспринимают ровно таким же образом, как германские фашисты воспринимали советское население на оккупированной ими территории СССР, а поэтому даже в прямом эфире не скрывают своих человеконенавистнических желаний провести зачистку и утилизацию.

«Он [Зеленский] предлагает повторение Одессы 2 мая 2014 года. Кто же на такое согласится? Какая борьба за умы, души? Говоря политическим языком, это пустая риторика, а человеческим – безответственная болтовня»,- прокомментировал ситуацию председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и вопросам взаимодействия со СМИ Алексей Пушков.

Во-вторых, столь бредовые фантазии напрочь извращают и опровергают подписанные Украиной международные документы в виде Минских соглашений и той их части, которая называется «формулой Штайнмайера», что можно (и давно пора) трактовать как выход Киева из указанных договорённостей.

За шесть лет непрекращающейся агрессии киевской хунты в отношении народа Донбасса официальный режим полного прекращения огня устанавливался не менее двадцати раз и соблюдался исключительно в одностороннем порядке – ополчением, а впоследствии вооружёнными силами ДНР и ЛНР. С украинской стороны режим тишины никогда не продержался более нескольких часов. За последние пять лет автору статьи неоднократно приходилось бывать на передовых позициях ДНР и ЛНР, брать интервью и комментарии у защитников Донбасса. И все как один утверждали, что единственный способ заставить противника соблюдать перемирие – это масштабный и точный ответный огонь.

Поэтому в сложившейся ситуации военное командование ДНР и ЛНР отдало вполне закономерный приказ на подавление огневых точек ВСУ, с которых украинские каратели обстреливают жилые районы, объекты гражданской инфраструктуры и позиции защитников Донбасса.

Станет ли текущая военная эскалация прологом к началу полномасштабной военной кампании, либо понесённые потери заставят Украину на некоторое время снизить военную активность перед новым витком «ожесточённого перемирия», покажут ближайшие дни. Так или иначе, но события последних шести лет наглядно продемонстрировали, что долгожданные мир и спокойствие в регионе возможны только тогда, когда Донбасс покинет нога последнего украинского оккупанта. Произойдёт ли это в результате серии новых «котлов» или каким-то чудом всё свершится более предпочтительным мирным и бескровным путём вследствие определённых дефрагментационных процессов на Украине, но развязка неизбежна. Равно как неизбежно и возмездие за все совершённые военные преступления, сколько бы не покрывали убийц их спонсоры из США, Евросоюза и ручных «международных» структур западных глобалистов, наподобие ОБСЕ.+

Дмитрий Павленко
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]