Юрий Селиванов: Выбор, который могут сделать за нас
25.05.2020 7 444 0 +279 vorbur

Юрий Селиванов: Выбор, который могут сделать за нас

---
+279
В закладки
Юрий Селиванов: Выбор, который могут сделать за нас Запада, более, именно, будет, этого, войны, Китаю, Китаем, только, является, против, просто, Китая, заключается, Запад, такой, практически, Россия, которых, необходимости

Складывающаяся в мире геополитическая ситуация практически однозначно указывает на то, что главным объектом агрессивных устремлений Запада на современном этапе является не Китай, а Российская Федерация

Яростные атаки западных хозяев интернета против любого неугодного им инакомыслия в России являются четким указанием на то, что ставка в борьбе против РФ сделана на её подрыв изнутри. Интернет-банами против танков много не навоюешь. Зато для «корректировки» массового сознания в стране-мишени, путем отключения любых носителей нежелательной информации, это очень даже подходит. А кратное увеличение интенсивности этих атак в последнее время указывает на то, что задача такого внутреннего подрыва становится предельно актуальной и сроки её реализации, заказчиков, что называется, сильно подпирают.

Почему так происходит? Объективный факт заключается в том, что совокупный Запад, нравится это кому-то или нет, постепенно слабеет. Это видно буквально во всем — от растущей диспропорции мировой экономики в пользу Китая, до полного провала западной медицины на фронте борьбы с пандемией и такой же полной неготовности западных армий к ведению современной войны с технологически высокоразвитым противником.

Запад, со своими очень плохими, неоплатными долгами, со своим разжиревшим не столько от хот-догов, сколько от хронического безделья и жизни на пособия экономически неэффективным населением, с его триллионерами-космополитами, для которых, где хорошо там и родина, выглядит все более хворым по сравнению с новыми центрами мировой силы. Отсутствие разумного, рационального начала ощущается здесь даже на бытовом уровне. Вот что пишет мне в эти дни знакомый врач из Лос-Анджелеса:

«Сегодня по необходимости и впервые за длительное время дважды пересек downtown Los Angeles — с востока на запад, а затем с севера на юг. После чего выехал на Wilshire Blvd., главную улицу города и направился на запад в сторону океана. Эта улица начинается в деловом центре города (downtown Los Angeles) и заканчивается через 30 км на берегу океана в Санта Монике. Что поразило, так это чудовищное состояние дорожного покрытия на всем протяжении маршрута, с одной стороны, а с другой многочисленные строящиеся небоскребы по сторонам — доходные многоквартирные дома и офисные здания. Дороги строятся за счет налоговых поступлений, а здания на средства, выдаваемые банками в кредит. Как говорится: бьют — беги, дают — бери… Очевидно, налоговых средств не хватает для ремонта дорог. Иначе как объяснить их перестроечное состояние? С другой стороны, банки дают средства для строительства циклопических сооружений, снимать помещения в которых просто некому, тем более, в обстановке катастрофического состояния экономики. Разбитые вхлам дороги и пустые вавилонские башни по сторонам. Это ли ни сумасшествие?»

В силу указанного факта, время, очевидно, работает против Запада. Соответственно, чем дальше, тем больше, уменьшаются его шансы на удержание своих глобальных позиций, не говоря уже о безраздельном мировом доминировании.

Такая ситуация не может не стимулировать Запад ко все более активным попыткам остановить этот негативный и гибельный для него процесс, переломить ситуацию в свою пользу.

В сущности это, прежде всего, вопрос глобального соперничества Запада с основными противостоящими ему военно-геополитическими силами. То есть с Китаем и с Российской Федерацией. Для западных стратегов не составляет секрета, что тандем этих двух военных сверхдержав является для него абсолютно неприступным. И, следовательно, достижение целей Запада возможно только при условии его разрушения.

Логически бесспорно, что способ решения проблемы будет, а точнее уже выбран такой, который исключит одновременное полномасштабное противостояние с КНР и РФ, как заведомо проигрышный для Запада вариант. Иначе говоря, речь идет о необходимости выбора первоочередной цели, уничтожение, либо радикальное ослабление которой, позволит Западу получить решающее преимущество над оставшейся в одиночестве другой составляющей этого тандема.

Есть основания считать, что такой первоочередной для Запада целью выбрана именно Российская Федерация. По той простой причине, что искусство войны, известное с древнейших времен, заключается в том, чтобы уничтожить сначала противника, представляющегося более уязвимым и ослабить, таким способом, его более крепкого союзника.

Почему на Западе могут оценивать именно РФ как слабое звено? Очевидно, речь не идет о таком лобовом подходе, как сравнение сугубо военных потенциалов. По этому показателю РФ, с учетом всей совокупности её силовых возможностей, ничуть не уступает тому же Китаю и по-прежнему остается единственной в мире страной, способной физически уничтожить США.

Тем не менее, на Западе не могут не учитывать того факта, что китайское общество значительно более монолитно и централизованно управляемо, нежели нынешнее российское. Что показал, в частности, и ход борьбы с нынешней пандемией, с которой Китай, при своей многократно большей численности населения, эффективно справился в предельно сжатые сроки. Кроме того, Китай не вполне удобен Западу как объект для разрушающей атаки в силу весьма значительной зависимости самого Запада от состояния китайской экономики.

Что же касается военных возможностей Запада навязать свою волю Китаю, то они выглядят крайне сомнительно в силу следующих причин:

Гигантская численность населения КНР, позволяющая этой стране иметь практически неисчерпаемые мобилизационные ресурсы, обеспечивает Китаю возможность вести практически неограниченную по времени и масштабам войну, не считаясь с человеческими потерями.

Огромная и весьма эффективная китайская экономика уже сегодня в состоянии производить колоссальное количество всевозможных вооружений, которыми можно, при необходимости, вооружить армию из десятков миллионов солдат.

Но самая главная проблема, возникающая в случае попытки силового подавления Китая, заключается в том, что сам Запад психологически не готов воевать с такой огромной и мощной страной, неся при этом колоссальные потери. Единственным приемлемым для Запада решением, которое он стандартно применяет в подобных случаях – это ведение войны чужими руками. Однако именно с этим у него, применительно к Китаю, ничего не выходит. В этом нетрудно убедиться, оценив позиции окружающих КНР крупных держав. Индия, при всех своих исторических дрязгах с Китаем, отнюдь не спешит таскать каштаны из огня в интересах коварных англосаксов. Которые всячески обхаживают и задабривают эту страну, обещая ей всевозможные бонусы, лишь бы она согласилась на роль этакого фронтмена-самоубийцы будущей антикитайской войны. Но индусы тоже не лыком шиты и прекрасно понимают, что именно стоит за этими западными посулами.

Причем, понимают настолько хорошо, что даже не хотят заходить слишком далеко по пути приобретения на западе основных систем оружия для своей армии. Слишком это рискованно в плане манипулирования индийской политикой извне. Про Вьетнам, еще одну страну, которая исторически не дружит с Китаем, в этом смысле и говорить не приходится. Слишком разные весовые категории. Хотя англосаксы и его обхаживают в рамках своих практически тщетных попыток создать общий антикитайский фронт в Азии. Япония не имеет своей суверенной политики, находится под американским протекторатом и любая её попытка «дернуться» в отношении КНР, будет расценена Пекином как прямое нападение США со всеми вытекающими последствиями. Что для Запада, о чем мы уже писали выше, категорически неприемлемо.

Но самое печальное для англосаксонских стратегов обстоятельство заключается в том, что Россия – единственная страна, которая в силу своего военного потенциала, способна нанести Китаю тот уровень ослабляющего ущерба, который снова сделает Запад неоспоримым мировым лидером, не просто не желает этого делать, но и является главным стратегическим союзником КНР.

А из этого следует, что приоритетность нанесения дестабилизирующего удара по России обуславливается не только логикой ослабления более уязвимого, по целому ряду позиций, члена российско-китайского тандема, но и тем, что в перспективе именно Россия может и должна быть, с точки зрения Запада, использована как основная ударная сила для решающего противостояния с Китаем! Именно здесь традиционная западная стратегия войны чужими руками, может, с его точки зрения, иметь наибольший успех.

В сущности, всё, что для этого необходимо, это смена государственно-политической верхушки РФ с относительно антизападной на целиком прозападную. Все остальное можно будет провернуть с опорой на эту прозападную верхушку, примерно в том же ручном режиме, как это уже было однажды сделано в начале 90-х годов прошлого века.

Таким образом, дестабилизация РФ с целью восстановления полного геополитического контроля Запада над этой территорией, является не просто логическим решением простейшего уравнения с одним неизвестным. Но и единственно возможным для Запада вариантом сокрушения Китая и восстановления своего непререкаемого глобального господства. Другого варианта, то есть избрания в качестве первоочередной цели самого Китая, в силу указанных выше причин, у Запада просто нет.

Вот почему именно и только Россия видится сегодня главным объектом всестороннего давления Запада с целью изменить мировую ситуацию в свою пользу. В рамках которого будут на полную мощь использованы все доступные ему силы и средства. Начиная от подавления и без того едва дышащей системы информационно-идеологической защиты государственных интересов РФ, до всяческого разжигания всевозможных конфликтов вдоль нынешних российских границ и накапливания военно-полицейских сил, за счет окружающих РФ подконтрольных Америке пространств, для оказания помощи внутренней пятой колонне в её борьбе за захват государственной власти. На том завершающем этапе, когда этот внутренний враг будет готов перейти к наиболее жестким, силовым методам решения данной проблемы.

По сути, в сложившейся ситуации, у современной РФ есть на выбор только два варианта. Либо полностью осознать существующие реалии, в рамках которых страна сможет бороться за свое выживание только в условиях фактически осажденного лагеря. Либо признать свою капитуляцию перед Западом ввиду полной невозможности общенациональной мобилизации перед лицом врага. И, в конечном счете, превратиться в мощный ресурс пушечного мяса для того же Запада, который, с помощью этого русского ресурса, будет сводить свои геополитические счеты с Китаем. Вплоть до полного исчерпания РФ, как таковой. Этот выбор России предстоит сделать. Иначе его сделают за неё.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]