Роскосмос намерен построить аэропорт на космодроме «Восточный» в течение трех лет
25.05.2020 8 923 0 +290 AlexSey

Роскосмос намерен построить аэропорт на космодроме «Восточный» в течение трех лет

---
+290
В закладки
Роскосмос намерен построить аэропорт на космодроме «Восточный» в течение трех лет «Восточный», центра, «ВнуковоКосмос», течение, ближайших, строительство, объектов, космодроме, очереди, космодрома, РоскосмосеВ, госкорпорации, завершении, также, напомнили, сделать, отметили, AEXRU, предстоит, фирмхолдингов

24 мая 2020 г., AEX.RU –  Роскосмос в течение ближайших трех лет построит аэропорт на космодроме «Восточный» и возведет современный аэровокзал в терминале «Внуково-Космос». Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

«Идет обеспечение надёжных поставок регионам нашей страны гражданской продукции (энергетика, транспорт и медицинское оборудование), строительство современного аэровокзала и транспортного логистического центра во «Внуково-Космос» и аэропорта на космодроме «Восточный», отправка Многоцелевого лабораторного модуля «Наука» к Международной космической станции, начало лунной и марсианской программ, объединение разрозненных центров прикладных наук в Научно-исследовательский центр имени К. Э. Циолковского, методичная работа по финансовому оздоровлению ключевых предприятий отрасли и создание на их основе мощных космических фирм-холдингов. Всё это предстоит сделать в течение ближайших трех лет», — отметили в Роскосмосе.

В госкорпорации также напомнили о завершении основного объема работ по созданию объектов первой очереди космодрома «Восточный» и начале создания объектов второй очереди космодрома для обеспечения первого пуска ракеты-носителя «Ангара-А5» в 2023 году. Параллельно в Москве ведется строительство Национального космического центра на территории московской площадки ГКНПЦ им. М. В. Хруничева.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]