Состояние 25 самых богатых людей мира выросло на $255 млрд за два месяца
24.05.2020 9 296 0 +263 vlebedev1206

Состояние 25 самых богатых людей мира выросло на $255 млрд за два месяца

---
+263
В закладки
Состояние 25 самых богатых людей мира выросло на 5 млрд за два месяца состояние, самых, богатых, людей, примерно, пандемии, основатель, разбогател, состояния, всего, Билла, Pinduoduo, выросла, стоимость, марта, месяца, акций, период, Amazon, журнал

За два последних месяца суммарное состояние 25 самых богатых людей мира даже в условиях пандемии выросло на $255 млрд. Такие данные опубликовал в субботу, 23 мая, журнал Forbes.

Издание оценило изменения состояния миллиардеров с 23 марта по 22 мая. Отмечается, что общее состояние 25 самых богатых людей мира теперь оценивается примерно в $1,5 трлн, что составляет около 16% от состояния всех миллиардеров.

Больше всего за этот период разбогател основатель Facebook Марк Цукерберг, состояние которого увеличилось на $31,4 млрд — до $86,5 млрд. За последние два месяца акции Fаcebook выросли в цене примерно на 60%, достигнув рекорда 22 мая. В итоге основатель компании поднялся с седьмого места в списке богатейших людей мира, которое он занимал в апреле, на четвертое.

Больше всех выиграл от пандемии предприниматель Колин Чжэн Хуан, основатель Pinduoduo, второй по величине площадки онлайн-торговли Китая после Alibaba. Акции Pinduoduo почти удвоились с 23 марта, а Хуан разбогател на $17,9 млрд. Теперь он третий богатейший человек в КНР, его состояние журнал оценивает в $35,6 млрд.

Основатель и глава Amazon Джефф Безос заработал за этот период $29,9 млрд, увеличив свое состояние до $146,9 млрд. По данным журнала, он остается самым богатым человеком в мире. В условиях пандемии, которая заметно ограничила работу физических ритейлеров, выросла популярность торговых онлайн-площадок. В результате стоимость акций Amazon выросла на 29% с марта.

Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса выросло на $11,9 млрд — до $106,5 млрд.

Суммарная стоимость активов генерального директора французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернара Арно увеличилась на $12,8 млрд — до $94,1 млрд, а главы инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета — на $6 млрд — до $69,2 млрд.

В феврале СМИ сообщали, что из-за распространения коронавируса 500 самых богатых людей мира потеряли в общей сложности $444 млрд. Тогда сильнее всего пострадали состояния трех самых богатых бизнесменов — Джеффа Безоса, Билла Гейтса и Бернара Арно.

Однако в середине апреля Forbes сообщил, что Безос за день разбогател примерно на $6,4 млрд благодаря рекордному подорожанию акций компании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]