США оправдывают наращивание военного потенциала «угрозами» со стороны РФ и КНР
24.05.2020 9 453 0 +325 vorbur

США оправдывают наращивание военного потенциала «угрозами» со стороны РФ и КНР

---
+325
В закладки
США оправдывают наращивание военного потенциала «угрозами» со стороны РФ и КНР России, стороны, наращивание, необходимо, исходящих, угроз, оборонного, военной, ядерные, Китая, более, российской, Штаты, Вашингтона, кризиса, противник»Наконец, основании, которой, Россия, значится

Империалистические страны знают лишь один способ выхода из экономического кризиса – наращивание оборотов своего военно-промышленного комплекса.

После кризиса, вызванного коронавирусом, в США все громче раздаются призывы к перевооружению армии и выработки новой стратегии для ведения боевых действий в XXI веке, естественно, для защиты от угроз, исходящих от России и Китая. Об этом на днях заявил глава пентагона Марк Эспер.

По словам главы американского оборонного ведомства, Штатам необходимо обновить военно-морской флот, который должен стать более смертоносным, живучим, адаптируемым, не теряющим актуальность и более многочисленным.

США абсолютно уверены в собственном праве контролировать всю акваторию Мирового океана. По заявлению Эспера, ВМС США необходимо закрепиться в Чёрном море и Южно-Китайском море, чтобы оказывать дальнейшее давление на Москву и Пекин.

Вполне естественное желание России и Китая защитить свои жизненные пространства воспринимаются Вашингтоном, как усиление» российской и китайской угрозы».

«Российская угроза» постоянно фигурирует и в сценариях американских военных учений, отчетах Пентагона и запросах в Конгресс об увеличении оборонного бюджета. Очень удобно.

На сегодняшний день Штаты вывели в мировой океан 7 из 11 своих авианосцев, поставили на боевое дежурство ядерные боеголовки малой мощности и определили долгосрочную стратегию области ядерных вооружений, в которой Россия значится как «потенциальный противник».

Наконец, 23 мая американская пресса со ссылкой на источники в Белом доме сообщила о желании Вашингтона возобновить ядерные испытания на основании угроз, якобы исходящих от России и Китая.

При этом, заявляя о мирных угрозах со стороны Москвы и Пекина, сами Штаты планомерно и целенаправленно выходят из международных соглашений в сфере безопасности.

Все заверения российской стороны в том, что она не ставит перед собой цели угрожать другим странам, в Вашингтоне, как будто бы не замечают.

Для США уже стало традицией оправдывать наращивание своей военной активности в разных регионах мира, а также развитие ВПК пресловутыми угрозами со стороны России и Китая.

Между тем неконтролируемое наращивание военной силы США может привести к непредсказуемым последствиям и в первую очередь для Вашингтона.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]