Флот обновляют по Тихому
23.05.2020 10 636 0 +342 vorbur

Флот обновляют по Тихому

---
+342
В закладки
Флот обновляют по Тихому флота, Тихоокеанский, флотилии, «Калибр», входят, подводные, лодки, нести, состав, ракетным, проекта, корабли, семейства, конца, «Яков, базируются, 12700, тральщики, минный, полуострове

21 мая Тихоокеанский флот РФ отметил свое 289-летие. В настоящее время флот находится в стадии модернизации и получает на свое вооружение новые корабли с мощным ракетным вооружением.

Если раньше ТОФ располагал самой боеспособной группировкой дальней морской зоны, то сегодня оснащение флота акцентируется на новейших ракетных комплексах «Булава», «Калибр» и «Циркон», которые выведут мощь ТОФ на новый уровень.

Тихоокеанский флот состоит из трех крупных объединений. В командование подводных сил входят атомные подводные лодки, способные нести на борту стратегическое ядерное оружие.

В состав Приморской флотилии входят боевые корабли и дизельные подводные лодки. Силы флотилии совершают походы в Тихий и Индийский океан, и даже в Средиземное море.

Объединенная группировка войск и сил на северо-востоке России базируются на полуострове Камчатка.

До конца года флот пополнит дизельная лодка семейства 6363 «Петропавловск-Камчатский», корветы проекта 20385 «Гремящий» и «Проворный», оснащенные ракетным комплексом «Калибр». А также минный тральщики проекта 12700 «Яков Баляев» и «Петр Ильичев», противодиверсионный катер «Раптор».

На заводе «Янтарь» в Калининграде для Тихоокеанского флота строятся два десантных корабля семейства 11711 «Владимир Андреев» и «Василий Трушин». Они войдут в состав флота в 2023–2024 гг.

После переоснащения Тихоокеанский флот значительно преобразится и будет готов постоянно нести службу на большей части Мирового океана.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]