«Это будет сильный сигнал»: в Германии предлагают лечить россиян с коронавирусом в своих больницах
23.05.2020 6 128 0 +187 qazxsw

«Это будет сильный сигнал»: в Германии предлагают лечить россиян с коронавирусом в своих больницах

---
+187
В закладки
«Это будет сильный сигнал»: в Германии предлагают лечить россиян с коронавирусом в своих больницах пациентов, Саксония, России, стран, других, Франции, Италии, частности, Евросоюза, коронавирусом, лечение, больных, принимает, Германия, марта, политикС, немецкий, Саксонии, Премьерминистр, прошли

Премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер призвал Германию принять у себе заражённых COVID-19 из России, пишет Der Spiegel.

«Если мы будем лечить у себя пациентов и из России, это будет сильный сигнал со стороны Европейского союза», — заявил он, добавив, что вообще-то это само собой разумеющаяся вещь.

«Мы пытаемся помочь всей Европе. И я считаю, нам нужно проявить солидарность и с Россией», — подчеркнул немецкий политик.

С марта Германия принимает у себя больных коронавирусом из других стран Евросоюза, в частности из Италии и Франции. В Саксонии лечение прошли 14 пациентов из этих стран. Некоторые умерли, некоторые выздоровели. На фоне кризиса Саксония также помогает своим соседям Польше и Чехии в анализе тестов на коронавирус.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]