Офицер ВСУ получил 12 лет тюрьмы за «захват военного самолёта для России»
23.05.2020 5 877 0 +162 AlexSey

Офицер ВСУ получил 12 лет тюрьмы за «захват военного самолёта для России»

---
+162
В закладки
Офицер ВСУ получил 12 лет тюрьмы за «захват военного самолёта для России» Украины, приговор, Офицер, денежное, Федерации, Российской, интересах, самолетом, военным, направленных, завладение, действий, совершение, именно, против, деятельности, подрывной, проведении, вознаграждение, материальные

Офицер ВСУ получил 12 лет тюрьмы по статье «государственная измена» — военнослужащего осудили за «подготовку захвата военного самолёта для России».

Верховный суд Украины подтвердил решение судов предыдущих инстанций, оставив без изменения приговор в отношении бывшего замкомандира авиационной эскадрильи бригады тактической авиации Воздушных Сил ВСУ: 12 лет заключения с лишением воинского звания за госизмену.

Украинского офицера судили за «оказание иностранному государству помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а именно: за совершение действий, направленных на завладение военным самолетом в интересах Российской Федерации за денежное вознаграждение и другие материальные блага».

Осужденный своей вины не признал. В кассационных жалобах сторона защиты требовала приговор и постановление апелляционного суда отменить, а уголовное дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]