В Перми будет построен самый современный испытательный центр авиационных двигателей
23.05.2020 8 757 0 +272 AlexSey

В Перми будет построен самый современный испытательный центр авиационных двигателей

---
+272
В закладки
В Перми будет построен самый современный испытательный центр авиационных двигателей будет, который, сегодня, испытательный, авиационных, испытания, испытательного, задача, Денис, договорились, центра, первую, современного, строительство, отправлены, очередь, AEXRU, программе, будут, опытные

22 мая 2020 г., AEX.RU – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Пермский край, в рамках которой, в частности,  посетил производственную площадку «Пермских моторов», где ведется разработка и испытание двигателя ПД-14.

На состоявшейся пресс-конференции Денис Валентинович рассказал о том, что сейчас реализуется на площадках пермских предприятий и о реализации программы испытаний самолета МС-21:

«Мы договорились с руководством ОДК, собственно, это одна из задач, которую я хотел сегодня решить, посещая испытательный комплекс, — убедиться в том, как идет работа по основному проекту — ПД-14. А также посмотреть, как коллеги готовы к освоению новых ниш — ПД-8 и ПД-35. Такой двигатель как ПД-35 ни в советское время, ни после у нас не проектировался и не производился. Это серьезнейшая конструкторская, инженерная задача для наших авиационных двигательных предприятий.

Мы сегодня договорились о том, что те средства, которые предусмотрены в программе, будут, в первую очередь, отправлены на строительство современного испытательного центра, который будет испытывать и опытные двигатели, и серийные. Помимо комплекса, который мы сегодня осмотрели, а это испытательные стенды ПД-14 и ПД-90, у нас задача дополнительно построить комплексы под испытания ПД-35 и ПД-8,  в том числе и под другие перспективные модели.  То есть, мы хотим сразу заложить такую инфраструктуру испытательного центра, который будет обеспечивать испытания двигателей мощностью до 50 тонн тяги. Это будет самый современный в Европе испытательный центр авиационных двигателей».

Подробнее в материале: Это был вызов, но мы с ним справились
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]