Доказательства турецкого военного вмешательства в дела Ливии оценил эксперт
22.05.2020 3 624 0 +118 qazxsw

Доказательства турецкого военного вмешательства в дела Ливии оценил эксперт

---
+118
В закладки
Недавно Ливийская национальная армия предоставила на пресс-конференции журналистам доказательства того, что Анкара активно поддерживает террористов ПНС и регулярно поставляет им сирийских боевиков. Генерал-майор ЛНА Ахмад Мисмари показал СМИ несколько видеозаписей, на которых отчетливо видно, что турки перебрасывают в Триполи свою бронетехнику и тренируют там боевиков.

Доказательства турецкого военного вмешательства в дела Ливии оценил эксперт может, Турция, турки, террористов, Ливию, Недавно, разгромила, давно, помешатьПо, никто, наемников, своих, перекидывать, бесприпятственно, принялись, технику, боевики, Устранив, Хафтара, армии

Главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин считает, что турки сейчас перестраивают Ливию под себя. И Евросоюз никак не может этому помешать. По мнению Бредихина, у Анкары под контролем может оказаться еще один путь мигрантов в ЕС, что добавит дополнительный козырь в рукав Эрдогана.

Военный эксперт Дмитрий Родионов напомнил, что буквально на днях Турция бахвалилась уничтоженной с помощью беспилотников военной техникой армии Хафтара. Устранив технику ЛНА, турки принялись бесприпятственно перекидывать своих наемников в Ливию, и никто не может им помешать.

По сути, если бы не Турция, ЛНА давно бы разгромила террористов ПНС. Сарраджевские боевики крайне несамостоятельны и без поддержки Эрдогана не смогут противостоять силам Хафтара.

Родионов добавил, что Турция может запросто повторить ошибку НАТО, которое пришло на птичьих правах в Ливии и устроило переворот. А это не приведет ни к чему, кроме полной дискредитации Турции в глазах мировой общественности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]