Если бы я был президентом
22.05.2020 5 968 0 +155 alex

Если бы я был президентом

---
+155
В закладки
Мне тут приснился сон – наверное слишком много бекона на ночь; а может дело не в беконе, а в том, что запивал я его виски.

Мне приснилось, что я – президент России. И надо мне решать, что сейчас делать. И вот я во сне подумал:

Экономика – ну, это не важно, разберутся как-нибудь без меня. На это Росстат есть, чтобы обеспечить. Международное положение мне наскучило, там всем не до меня, они там на своем вирусе свихнулись. Ах вот, конечно – вирус. Он мне мешает голосование провести. Или – не мешает?

И вот что я решил сделать:

Я бы конечно же сейчас дал распоряжение быстро сокращать количество заболевающих коронавирусом – ведь мне надо провести голосование по поправкам в Конституцию, потому что я хочу легитимно править пожизненно, а нелегитимно я тоже хочу, но значительно меньше.

Но я дал бы еще одно распоряжение: я распорядился бы через оппозиционные СМИ (ну, те самые, которые я же и финансирую через МосГаз Медиа и пр.) активно сообщать, что на самом деле количество заболевших и умерших от коронавируса быстро растет, и вообще наступает беда-беда, а официальная статистика всё врет. Знаете почему? Сейчас узнаете.

Как раз когда количество заболевших коронавирусом у нас в стране стало бы равно почти что совсем нулю, я бы провел голосование. Например 22 июня я бы его провел, чтобы так-сказать совместить – потому что по моему распоряжению к 12 июня число заболевших стало бы равно почти совсем нулю и у нас даже еще был бы запас по времени.

И вот все патриоты, и настоящие россияне знали бы, что Россия победила первую волну эпидемии, и смертность у нас самая низкая, потому что у нас стадный иммунитет, который бывает только у настоящего стада, и что конечно надо идти голосовать и голосовать за, потому что если не я, то кто, и эпидемию мы победили. И они пришли бы и проголосовали «за».

А все оппозиционеры, и блогеры, и интеллигенты всякие, и все, кто в онлайне работает, и бизнесмены, с государством не связанные, в общем все те, кто слушает оппозиционные СМИ (которые я же финансирую через МосГаз Медиа и пр.) знали бы, что эпидемия в самом разгаре, и на самом деле количество заболевших и умерших от коронавируса быстро растет, и вообще наступает беда-беда, а официальная статистика всё врет. И поэтому все эти блогеры, и интеллигенты всякие, и все остальные те, кто слушает оппозиционные СМИ (которые я же финансирую через МосГаз Медиа и пр.) продолжали бы сидеть в карантине как самые умные и злорадно думали: «Вот все патриоты и настоящие россияне сейчас пойдут на голосование и друг-друга перезаражают, а мы, как самые умные, не пойдем голосовать и не заразимся». И в итоге все пришедшие проголосовали бы «за», а кто бы проголосовал против – тот бы не пришел вовсе.

Но и это конечно еще не всё, подумал я во сне. После голосования я бы объявил вторую волну коронавируса – в конце концов во всем мире есть, а у нас нет что-ли? И конечно опять немножко карантинов разных, потому что за апрель-май серьезные люди еще не успели отбить вложения в QR коды, маски, перчатки и системы доставки продуктов, а еще более серьезные люди не успели скупить всё, что хотели по бросовым ценам у глупых закрывающихся предпринимателей.

И вот тогда оппозиционеры, и блогеры, и интеллигенты всякие, и все, кто в онлайне работает, и бизнесмены, с государством не связанные, в общем все те, кто слушает оппозиционные СМИ (которые я же финансирую через МосГаз Медиа и пр.) конечно начнут опять кричать про то, что эпидемия в самом разгаре, и на самом деле количество заболевших и умерших от коронавируса быстро растет, и вообще наступает беда-беда, а официальная статистика всё врет. А я бы тогда аккуратно так спросил бы: «Как это так получается, что вся страна в едином порыве заболевает снова коронавирусом, потому что идет вторая волна, а вы все — оппозиционеры, и блогеры, и интеллигенты всякие, и все, кто в онлайне работает, и бизнесмены, с государством не связанные, в общем все те, кто слушает оппозиционные СМИ (которые я же финансирую через МосГаз Медиа и пр.) – не заболеваете? Ах потому, что когда вся страна голосовала, вы в карантине сидели? А может быть потому, что вы в сговоре с Биллом Гейтсом и вас он уже давно чипировал?»

Ну и тогда я уже спокойно занялся бы международной политикой – с оппозиционерами, чипированными Биллом Гейтсом, пусть компетентные органы разбираются.

А вирус – ну а что вирус? Поболеют – выздоровеют. Дали вот на детей всем денег, пусть еще нарожают.

Вот тут я, конечно, проснулся. И подумал – хорошо, все-таки, что я не президент. И пошел дальше в карантине сидеть. Но уже как-то с небольшой опаской.

Если бы я был президентом потому, конечно, через, заболевших, оппозиционные, которые, финансирую, МосГаз, Медиа, количество, самом, слушает, коронавируса, голосование, всякие, быстро, интеллигенты, блогеры, умерших, бизнесмены

Андрей Мовчан

финансист, основатель группы компаний по управлению инвестициями Movchan's Group
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]