С «короля контрабанды» на Украине сняли все обязательства
22.05.2020 8 954 0 +301 qazxsw

С «короля контрабанды» на Украине сняли все обязательства

---
+301
В закладки
С «короля контрабанды» на Украине сняли все обязательства Альперина, электронный, браслет, отменил, Украины, контрабанды», Вадима, судья, обязательства, лично, залога, законом», контрабандиста, Высший, писал, тогда, ЗеленскийЗатем, адвокат, встрече, лучше

Высший антикоррупционный суд Украины снял с «короля контрабанды» Вадима Альперина электронный браслет и отменил обязательства. Об этом в четверг, 21 мая, сообщил Центр противодействия коррупции.

Отмечается, что соответствующее решение принял судья Сергей Мойсак.

Судья отменил все обязательства, в том числе электронный браслет. Поэтому Альперина «держит» только залог.

Отмечается, что ранее этот же судья отказался взимать залог с Альперина за сокрытие паспорта гражданина Израиля, хотя впоследствии апелляция все-таки отсудила эти 35 млн.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал всех подключиться и помочь правоохранителям найти одного из «крестных отцов контрабанды» на Украине Вадима Альперина. «С меня лично — ценный подарок тому, кто лучше поможет состояться долгожданной встрече контрабандиста с законом», — писал тогда Зеленский.

Затем адвокат Альперина заявил, что бизнесмен, объявленный в розыск, не скрывается и лично придет к прокурору. 2 декабря Альперин вышел из СИЗО после внесения 70 миллионов гривен залога. Впоследствии на него надели электронный браслет. Позже стало известно, что за Альперина внесли более 40 млн залога.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]