«Люди думают, что всё кончено, но это не так»: доктор предупреждает о второй волне коронавируса
21.05.2020 8 924 0 +286 qazxsw

«Люди думают, что всё кончено, но это не так»: доктор предупреждает о второй волне коронавируса

---
+286
В закладки
«Люди думают, что всё кончено, но это не так»: доктор предупреждает о второй волне коронавируса когда, Аммон, намного, населения, Андреа, Европейским, антиэпидемиологических, соблюдения, относительно, общественности, решимости, ослаблением, обеспокоена, онаАммон, сказала, расслабляться», время, Сейчас, реалистичными, должны

Европейским странам стоит приготовиться ко второй волне коронавирусной болезни. Об этом в четверг, 21 мая, заявила директор Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Андреа Аммон.

«Вопрос в том, когда она будет и насколько сильная», — цитирует Аммон издание The Guardian.

Она отмечает, что скорость распространения вируса намного выше, чем при первой вспышке в начале года, когда он пришел из Китая.

«Если посмотреть на показатели иммунитета населения в разных странах, они не такие уж впечатляющие — от 2 до 14%, что оставляет от 85 до 90% населения уязвимым перед инфекцией. Вирус вокруг нас, и он циркулирует намного активнее, чем в январе–феврале», — подчеркнула она.

По мнению Аммон, вторая волна может не иметь катастрофических последствий, если люди будут соблюдать необходимые карантинные меры и дистанцию.

«Я не хочу рисовать апокалиптические картины, но мы должны быть реалистичными. Сейчас не время расслабляться», — сказала она.

Аммон обеспокоена ослаблением решимости общественности относительно соблюдения антиэпидемиологических мер.

«Мы видим недовольство людей, которых напрягает то, что они не могут пользоваться привычными свободами: идти туда, куда нравится, быть с теми, с кем хочется. Это довольно фундаментальное изменение нашего обычного образа жизни.

И особенно сейчас, когда становится ясно, что инфекция идет на убыль, люди думают, что все кончено. Но это не так, это точно не так», — резюмирует Андреа Аммон.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]