Ребёнку нужен хороший старт
02.02.2017 512 0 0 miss-tramell

Ребёнку нужен хороший старт

---
0
В закладки
Когда вы рожаете, о чём вы думаете? Нет, ну серьёзно, чем руководствуетесь?

Ну, возможно, вы думаете, что ваш-то ребёнок добьётся больше, чем вы, а вы сами -- уж вправите ему мозги! Расскажете. Предостережёте. Поможете. Дадите хороший старт.


Фото: itecgroup.ru

Что происходит дальше, нужно рассказывать? Расскажу.

Рожаете вы ребёнка, а он так и не получает ускоряющего к успеху пинка. Как все живут, так и вы живёте, и так будет жить ваш ребёнок.

Сначала средняя школа, потом обычненький ВУЗ. Куда его дальше возьмут Правильно, на ваше место в офисе и возьмут.

С той же зарплатой, с такой же неустроенностью, как и у вас, он и будет жить. А на ваши нравоучения станет реагировать так же, как вы реагируете на старческое занудство своих родителей.

Давайте признаем честно -- никакого хорошего пинка ребёнку вы дать не сможете.

Хуже всего, что и сами дети, уже имея мозги, не смогут выбрать учебное заведение, потому что в одних местах -- дорого, а в другие, как кажется, поступить невозможно.

Что же делать?

Во-первых, абстрагироваться от проблемы. Взглянуть на неё со стороны и адекватно. Не всё, что кажется невозможным, невозможно на самом деле.

Во-вторых, следует рассмотреть все варианты и получить по ним информацию. Очевидно, что те, кто владеет информацией, тот и сможет решить проблему.

Давайте, попробуем?

Объективно, что ограничивать себя рамками только нашей страны не стоит. Дипломы большинства наших ВУЗов не признаются в других странах, а даже если ты станешь хорошим специалистом, всё равно с таким образованием не сможешь претендовать на хорошую зарплату.

Диплом, я уверена, должен быть универсальным, открывающим дороги к мировому рынку труда. Больше выбор -- больше возможностей -- больше денег.

Да что я вам про весь мир говорю? Сами же знаете, работник с зарубежным дипломом и в России получает в два раза больше!

Не надо устало смотреть сейчас на меня, я понимаю, что вы всё понимаете сами. Проблема, как всегда, в реализации идеи образования зарубежом.

С чего начать? С получения языкового сертификата? Или со сбора справок, которые требуются в выбранном иностранном ВУЗе? Куда писать, что высылать -- вопросов тут больше ответов, которые вы в состоянии найти в Интернете.

Скорее всего, если без глубокого знания языка начнёшь копаться на сайтах ВУЗов, обязательно что-нибудь не поймёшь или упустишь. Цена ошибки -- потраченное время и упущенное образование. А также куча денег, потому что наверняка ведь ты не узнаешь о различных программах по приёму студентов.

Если плохо плаваешь в теме, обратись к профессионалам. ITEC -- одна из первых компаний на российском рынке, которая успешно работает более двадцати лет.

Тысячи наших соотечественников прошли обучение в Австралии, США, Канаде, Великобритании и других странах Европы. На счету компании -- эксклюзивные контракты с десятками средних и высших школ. Ежегодно специалисты ITEC проводят множество мероприятий консультационного характера.

Одно из них -- образовательная выставка «UNIS FAIR -- лучшие университеты мира». В нынешнем году она пройдет одиннадцатый раз.

Только один день 11 февраля и в одном месте -- Lotte Hotel Moscow -- у школьников и их родителей, студентов и молодых специалистов есть возможность встретиться с представителями более 50 университетов Великобритании, Ирландии, США, Канады, Австралии, Испании, Швейцарии, Германии, Голландии, Сингапура.

Помимо индивидуальных встреч с представителями вузов, вас ждет насыщенная программа семинаров и мастер-классов:

✓ вы узнаете, какие летние программы при зарубежных университетах помогут в будущей карьере,
✓ получите практические советы по составлению бизнес-плана от представителя одной из лучших бизнес-школ Европы,
✓ если рассматриваете дальнейшее обучение в одном из американских университетов, то наверняка знаете о рейтинге U.S. News&World Report. Во время выставки вам представится уникальный шанс узнать все обо всех рейтингах вузов Америки и не только от представителя U.S. News&World Report.
✓ будущих маркетологов и дизайнеров ждут мастер-классы представителей британских университетов,
✓ и, конечно, жизненно-важный семинар «Как написать мотивационное письмо», ведь именно мотивационное письмо является одним из документов, рассматриваемых приемной комиссией при принятии решения о зачислении в ВУЗ.

Вход на выставку «UNIS FAIR 2017 -- лучшие университеты мира» свободный. Ещё раз -- бесплатно.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнив регистрационную форму.

Образовательная выставка «UNIS FAIR 2017 -- лучшие университеты мира» также проходит:
5 февраля -- Иркутск 

7 февраля -- Красноярск 

9 февраля -- Новосибирск 

10 февраля -- Казань 

Ну, и 11 февраля -- Москва

Будь у вас такая возможность, в каком университете вы бы учились?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]