Шойгу заявил, что наибольшая угроза для безопасности РФ находится на западном направлении
20.05.2020 4 366 0 +153 alex

Шойгу заявил, что наибольшая угроза для безопасности РФ находится на западном направлении

---
+153
В закладки
Глава Минобороны уточнил, что сейчас в соответствии с планом деятельности на 2019-2025 годы осуществляется комплекс мер для нейтрализации возникающих угроз

Шойгу заявил, что наибольшая угроза для безопасности РФ находится на западном направлении Шойгу, сейчас, направление, возникающих, безопасности, командноштабных, Сергей, мероприятий, военного, нейтрализации, комплекс, осуществляется, 20192025, деятельности, планом, соответствии, уточнил, состава, проведено, начала

Владимир Путин и Сергей Шойгу (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

 Западное направление представляет сейчас наибольшую угрозу для безопасности России, заявил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Западное стратегическое направление остается наиболее угрожаемым для военной безопасности Российской Федерации", - сказал Шойгу во время заседания коллегии Минобороны.

Глава военного ведомства уточнил, что сейчас в соответствии с планом деятельности на 2019-2025 годы осуществляется комплекс мер для нейтрализации возникающих угроз. По словам Шойгу, в Западном военном округе в 2020 году запланировано 28 организационных мероприятий по совершенствованию боевого состава войск, синхронизированных с поставкой современного вооружения. В частности, будет поставлено "около 2 000 единиц новой и модернизированной техники, в результате ее доля превысит 65%".

Для совершенствования профессионального уровня личного состава и органов военного управления с начала года проведено более 320 мероприятий оперативной и боевой подготовки, в том числе свыше 30 учений.

"Сейчас основные усилия командования округа направлены на подготовку командно-штабных учений с группировками Балтийского флота и 6-й армии", - отметил Шойгу, подчеркнув, что учения носят исключительно оборонительный характер.

Также ведется подготовка к участию в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]