ПОЧЕМУ ЕВРЕИ ТАКИЕ УСПЕШНЫЕ?
02.02.2017 456 0 0 kibernetika

ПОЧЕМУ ЕВРЕИ ТАКИЕ УСПЕШНЫЕ?

---
0
В закладки
На мой взгляд, многое можно понять просто наблюдая за людьми, часто по обрывкам фраз, коротким заметкам. Пишет norka_0:

"Я сейчас работаю на 3 работах: госслужба 4 дня в неделю, 1 день (или полдня, сразу после госслужбы) в конторе по опросам да еще в колледже (иногда по вызову). А зарплата все равно даже до средней не дотягивает. И сильно не дотягивает. Ищу новые работы..."

Если русский считает, что работа неподходящая и зарплата недостойная, он от неё отказывается и подыскивает более-менее хорошую работу полгода, год, три года... За это время теряет квалификацию, расхолаживается, может впасть в депрессию и начать пить. Иногда идёт на самую низкоквалифицированную и там и остаётся. Еврей берёт три или четыре работы, не очень денежные, но обязательно в офисе или репетитором, связанные с интеллектуальным трудом, а в перерыве думает: "Дочитаю книгу Ицхака Пинтосевича и начну ездить в качестве бизнес-тренера, а когда выучу два языка программирования, буду ещё сайты на заказ делать" и т.д.

Самое интересное в том, что если бы она жила не в Израиле, а, допустим, в Киеве или Москве, Берлине или Ницце -- я ни на секунду не сомневаюсь, что была бы прекрасно устроена, имела бы пару высших образований и т.д.

Вспомнился старый анекдот:

Один старый еврей-портной говорил:

—  Если бы я был царем, то я жил бы, как царь… И даже лучше, чем царь.

У него спрашивают:

—  А почему бы ты жил лучше, чем царь?

—  Я бы еще и подшивал!

В чём, по-вашему, секрет еврейского трудолюбия? Это самодисциплина и способ выжить или природный талант?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]