Некоторые малоизвестные факты создания антигитлеровской коалиции
19.05.2020 6 118 0 +250 vorbur

Некоторые малоизвестные факты создания антигитлеровской коалиции

---
+250
В закладки
Некоторые малоизвестные факты создания антигитлеровской коалиции стран, коалиции, образец, государств, отмечали, идеологические, борьбы, общей, угрозой, невзирая, Однако, разногласия», способности, мнению, писателя, Игоря, Шишкина, призывы, объединиться, союзничества

9 мая мы отмечали 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, ставшей крупнейшей в истории человечества. Развязанная нацистской Германией война разделила армии многих стран на два лагеря.

После того как Германия напала на Советский Союз, британское и американское правительства выступили с поддержкой СССР в его борьбе с фашизмом.Однако помогать открытием второго фронта, мягко говоря, не торопились.

В 1941 году началось создание союза против стран «оси», завершившееся 1 января 1942 года подписанием антигитлеровской коалиции, куда вошли 26 стран.

Антигитлеровская коалиция и тогда, в Советском Союзе, и сегодня, в Российской Федерации, рассматривается как некий образец для подражания. Об этой коалиции всегда говорят как о примере плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества государств с разными идеологическими системами. Предлагают брать за образец антигитлеровскую коалицию нынешним современным политикам. На последней Мюнхенской конференции в феврале этого года глава МИД России Сергей Лавров вновь счёл необходимым напомнить собравшимся «о духе союзничества в годы Войны, о способности государств объединиться для борьбы с общей угрозой, невзирая на идеологические разногласия».

Однако, по мнению писателя Игоря Шишкина, все эти призывы и в то время, и сейчас на правителей западных держав действовали и действуют «как горох об стенку».

Некоторые факты создания той коалиции до сих пор остаются неизвестными или же малоизвестными.

Что же послужило созданию «большой тройки» в годы войны? Какую роль в создании «Антигитлеровской коалиции» сыграл И.В.Сталин? Об этом, а также о других нераскрытых страницах Второй Мировой расскажет Игорь Шишкин.
Использованы фотографии:Минобороны РФ
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]