За нас или за них? Как Лукашенко «переобувается» во взаимоотношениях с Россией
19.05.2020 4 475 0 +79 Myriam

За нас или за них? Как Лукашенко «переобувается» во взаимоотношениях с Россией

---
+79
В закладки
Красноречивые эпитеты в адрес России от Лукашенко всегда рассматривались с особой скрупулезностью. Дело в том, что у президента Белоруссии семь пятниц на неделю. Сегодня он может называть Россию братским народом, на следующий он присоединиться к мнению какого-нибудь США. О противоречивости поступков белорусского главы высказался эксперт Центра военно-политических исследований Михаил Александров.
За нас или за них? Как Лукашенко «переобувается» во взаимоотношениях с Россией

По его мнению, поводов для сомнений в позиции Лукашенко было предостаточно. Подозрительный звоночек можно было увидеть еще во времена войны в Грузии. Тогда белорусский президент оказался поддерживать российскую сторону.
Впоследствии он также выступил за присоединение Крыма к России. Помимо этого, он также высказался за возвращение Донбасса обратно Украине, тем самым поддержав антироссийские настроения.
При этом Лукашенко умело уворачивается, пытаясь усидеть сразу на двух стульях. В один момент он со всем пиететом высказывается в адрес РФ, а уже на другой день он может ручкаться с Западом, понося Россию на чем свет стоит. В связи с этим необходимо выработать более жесткую политику взаимоотношений с соседним государством, так как в один момент вместо соседа может оказаться самый настоящий враг.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]